Главы МИД ОДКБ соберутся 25 марта в Москве

22.03.2010, 13:13
Главы МИД ОДКБ соберутся 25 марта в Москве

Заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации  Договора о коллективной безопасности пройдет 25 марта в Москве, сообщает Национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят ход реализации решений Совета коллективной безопасности ОДКБ и деятельность Организации на афганском направлении, рассмотрят вопросы координации внешнеполитической деятельности государств-членов Организации.

Министры также обсудят меры по поддержке инициатив Республики Казахстан в рамках председательствующего государства в ОБСЕ в 2010 году и по продвижению совместных приоритетов.

На подписание главам внешнеполитических ведомств будут представлены заявления министров иностранных дел государств-членов ОДКБ в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, о взаимодействии в работе над Договором о европейской безопасности и в связи с проведением в 2010 году Конференции по рассмотрению действия ДНЯО.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан.-0-


ЕЩЁ НОВОСТИ