431.08
4.38
402.99
-4
Погода в Ереване
Рус

Российские хоккеисты впервые собрались все вместе, порадовав Плющенко

08:59
16 Февраля 2010


ЕРЕВАН, 16 февраля. /Новости-Армения/. Сборная России по хоккею впервые собралась в своем полном олимпийском составе в понедельник, и за ледовой тренировкой фаворитов Игр-2010 с трибуны наблюдал знаменитый фигурист Евгений Плющенко, сообщает корреспондент РИА Новости.

Также на трибунах был замечен Олег Знарок - главный тренер сборной Латвии, матчем с которой россиянам предстоит 16 февраля дебютировать на Олимпиаде-2010.

На лед вышли все три вратаря: Евгений Набоков, Илья Брызгалов и Семен Варламов. Тренерский штаб во главе с Вячеславом Быковым распределил полевых игроков по четырем пятеркам, каждая из которых надела свитер определенного цвета:
черные свитера: Александр Овечкин - Павел Дацюк - Александр Семин, Константин Корнеев - Денис Гребешков;
красные свитера: Илья Ковальчук - Евгений Малкин - Максим Афиногенов, Сергей Гончар - Федор Тютин;
белые свитера: Виктор Козлов - Сергей Федоров - Александр Радулов, Антон Волченков - Дмитрий Калинин;
синие свитера: Алексей Морозов - Сергей Зиновьев - Данис Зарипов, Андрей Марков - Илья Никулин.

Как сообщил РИА Новости президент Федерации хоккея России (ФХР) и генеральный менеджер сборной Владислав Третьяк, официальная заявка на Олимпиаду подана. "Никаких изменений в этом составе не будет", - отметил он, добавив, что запасные игроки, которые прилетели в Ванкувер из России, в понедельник отправились домой.

Третьяк рассказал, что сборная России выступит в роли хозяев в матчах группового этапа с латышами (16 февраля) и чехами (21-го) и сыграет в них в красных свитерах.
"Со словаками (18-го) мы сыграем в белом и будем формально гостями, но они пошли навстречу и оставили нам "хозяйскую" раздевалку", - сказал президент ФХР, пояснив, что из гостевой раздевалки "дольше идти" на лед.

Третьяк также посетовал, что тренерский штаб сборной не очень доволен тем, как организовано питание - "на чемпионатах мира все сделано гораздо лучше". Других нареканий по проживанию в олимпийской деревне нет.

Олимпийские соревнования для Плющенко начнутся 16 февраля.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:18
01 Декабря 2023
Впервые в Армении обнаружен новый штамм омикрона
В Армении за последнюю неделю впервые обнаружен новый субвариант омикрона - BA.2.86 (Pirola) и его ответвление JN.1
20:27
01 Декабря 2023
Генерала Григория Хачатурова выпустят из-под стражи под залог
Апелляционный уголовный суд частично удовлетворил ходатайство против продления срока ареста генерала Григория Хачатурова
20:06
01 Декабря 2023
Представители МИД Армении и Канады обсудили углубление сотрудничества
Замглавы армянского МИД Ваан Костанян встретился в Скопье на полях министерской конференции ОБСЕ с парламентским секретарем министра иностранных дел Канады Робертом Олифантом.
19:43
01 Декабря 2023
Азербайджан подрывает усилия международных посредников по достижению мира: глава МИД Армении - генсеку ОБСЕ
Азербайджан продолжает подрывать усилия международных посредников, направленные на установление стабильности в регионе, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян
18:04
01 Декабря 2023
В Эчмиадзине верующие смогут преклониться перед величайшей христианской реликвией - копьем "Святой Гегард"
В Эчмиадзине выставят для паломников величайшую христианскую реликвию - легендарное копье "Святой Гегард", которым была пронзена грудь распятого Иисуса Христа
16:32
01 Декабря 2023
«Наше будущее - с Арцахом": движение "Вместе" проводит акцию информирования перед парламентом Армении
Общественно-политическое движение «Вместе» в пятницу проводит перед зданием Национального Собрания Армении информационную акцию в поддержку Арцаха.
09:04
01 Декабря 2023
Армения встречает зиму 25-градусной жарой
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
17:57
30 Ноября 2023
Главу СНБ Армении и его заместителей будет назначать и увольнять премьер-министр
Директор Службы национальной безопасности Армении и его заместители будут назначаться и освобождаться от должности премьер-министром
16:49
30 Ноября 2023
Пленным армянам в Азербайджане угрожает незаконное судебное преследование - адвокат Сирануш Саакян
Ни один пленный армянин, незаконно удерживаемый в азербайджанских тюрьмах, не сможет избежать незаконных судебных процессов, заявила в четверг журналистам адвокат и правозащитник Сирануш Саакян.
16:40
30 Ноября 2023
Возвращение азербайджанцев в Армению содержит демографические риски - армянский правозащитник
«Армения, конечно, может дать гарантии безопасного проживания азербайджанцев в РА. Другой вопрос, как это может отразиться на безопасности самой нашей страны», - сказала Сирануш Саакян
16:20
30 Ноября 2023
Россия подтвердила готовность энергично содействовать продвижению армяно-азербайджанской нормализации - МИД
В Скопье на полях СМИД ОБСЕ состоялась краткая встреча главы МИД России Сергей Лавров и его армянского коллеги Арарата Мирзоян
16:06
30 Ноября 2023
Адвокат считает идею обмена азербайджанских преступников на армянских пленных приемлемой для Еревана, но не для Баку
Идея обмена азербайджанцев, осужденных в Армении за преступления, на удерживаемых в азербайджанском плену армян – приемлемый и гуманный подход, однако он очевидно неприемлем для Баку, считает адвокат Сирануш Саакян.