428.08
4.33
402.22
+10
Погода в Ереване
Рус

Участники Медиафорума-2009 обсуждают обмен информацией

16:56
09 Декабря 2009

Директор Балтийского форума Александрс Васильевс предлагает СМИ взаимодействовать в построении демократии, а главный редактор телекомпании Russia Tоdaу Маргарита Симоньян предложила коллегам помощь в получении видеоинформации о России, передает РИА Новости.

"Здесь говорили о медиа, как о науке и как об искусстве. Я бы предложил свою формулировку - медиа, как слово. Если священнослужитель должен нести слово Божье в общество, то журналист должен нести слово правды", - сказал Васильевс на Форуме европейских и азиатских медиа, организованном РИА Новости.

По его словам, цель СМИ - не развлекать общество, а способствовать построению нормального демократического общества.

"Очень важно, чтобы мы эти вопросы проговаривали. Мы вынуждены идти своим путем, делать ошибки, но стоимость этих ошибок важна для нас всех. Мы вышли из одного пункта и придем каждый к своей модели демократии", - сказал он.

Главный редактор телекомпании Russia Tоdaу Маргарита Симоньян предложила взаимодействовать в информационном пространстве.

"Мы выкладываем на свой сайт видео в эфирном качестве, которое можно давать в эфир. Мы приглашаем все телеканалы, агентства и кому нужно, на видео России совершенно бесплатно заходить и скачивать", - сказала она.

Симоньян выразила надежду, что если удастся наладить такой обмен информацией, то "глупых и нелепых стереотипов" будет меньше.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:56
04 Ноября 2023
Глава МИД Германии побывала на армяно-азербайджанской границе (ФОТО)
Глава МИД Германии Аналена Бербок побывала в Ерасхе, расположенном на границе с Азербайджаном.
15:13
04 Ноября 2023
Готовится мирный договор между Арменией и Азербайджаном - Патрушев
Москва контактирует с Баку и Ереваном для урегулирования отношений между ними, сейчас идет подготовка мирного договора, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев
13:33
04 Ноября 2023
В Армении возбуждено уголовное преследование за отмывание денег в особо крупном размере
Генпрокуратура Армении возбудила общественное уголовное преследование в отношении гражданина Швейцарии и Армении К.В.за легализацию имущества, полученного преступным путем
09:04
04 Ноября 2023
В Ереване будет достигнут 63-летний температурный рекорд
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
22:57
03 Ноября 2023
Армения и Германия заинтересованы в углублении сотрудничества, в том числе в экономике
Правительство РА заинтересовано в расширении присутствия германского капитала на армянском рынке.
21:31
03 Ноября 2023
В Армении считают, что некоторые из соседних стран, в частности, Азербайджан, имеют претензии на армянские территории
В Армении считают, что некоторые из соседних стран, в частности, Азербайджан, имеют претензии на армянские территории, заявил глава МИД Арарат Мирзоян.
20:35
03 Ноября 2023
Армения призывает стороны израильско-палестинского конфликта не нацеливаться на гражданское население - Мирзоян
Арарат Мирзоян призвал стороны израильско-палестинского конфликта не нацеливаться на гражданское население
09:04
03 Ноября 2023
В Армении температура просядет, но потом снова станет тепло
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
15:10
02 Ноября 2023
В МИД РФ отреагировали на встречу премьер-министров Армении и Азербайджана в Грузии
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала встречу премьер-министров Армении и Азербайджана, которая состоялась неделю назад в Грузии
14:54
02 Ноября 2023
Москва рассматривает как демонстративно антироссийский жест участие Еревана в мальтийском форуме "Формула мира" Зеленского
Участие Армении во встрече "Формула мира" на Мальте, инициированной Владимиром Зеленским, в Москве рассматривают как демонстративно антироссийский жест официального Еревана, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
16:10
01 Ноября 2023
Расширение миссии ЕС в Армении обсудят в Брюсселе до конца года
Вопрос расширения наблюдательной миссии ЕС в Армении (EUMA) будет обсужден в Брюсселе до конца года.
15:02
01 Ноября 2023
Кто оплатил поездку дочерей Пашиняна в Страсбург? Комментирует представитель администрации
Около двух недель назад армянский премьер Никол Пашинян посетил Страсбург для участия в заседании Европарламента. В поездке Пашиняна сопровождали трое его дочерей - данный факт вызвал резонанс в медиа и соцсетях.