Россия получает от партнеров сигналы о неплатежеспособности Украины, которой международные финансовые институты отказали в кредитах под закупку российского газа, заявляет премьер-министр Владимир Путин. По его словам, Россия не намерена одна нести бремя кредитов для Украины.
"Следующий платеж - 7 июля. Постоянно получаем сигналы о том, что платить нечем. Это ставит нас и потребителей в Европе в очень сложное положение", - сказал Путин в понедельник на президиуме правительства, передает РИА Новости.
"Мы действительно обратились во все международные финансовые организации: и в Мировой Банк, и в МВФ, мы обратились к европейским партнерам на двусторонней основе. По сути везде отказ", - сообщил премьер.
"У нас тоже нет этих ресурсов. Мы должны решать свои задачи. 2,2 миллиарда долларов под нулевую ставку", - сказал премьер и добавил, что должна же быть где-то граница. "Почему только Россия должна нести на себе это бремя и этот груз?" - поинтересовался премьер.--0--