"Наши" принесли к грузинскому посольству "увядшие розы революции"
Активисты молодежного движения "Наши" молча сложили к грузинскому посольству более полутора тысяч увядших роз, которые, по их мнению, символизируют провал "цветной революции", передает корреспондент РИА Новости.
"Мы принесли увядшие цветы, увядшие розы революции в Грузии. То, что произошло в Грузии в 2003 году, не принесло грузинскому народу общественного процветания, благополучия и мира. Народ Грузии больше не может терпеть полусумасшедшего президента", - сказала РИА Новости комиссар движения Мария Дрокова.
Молодые люди утверждают, что принесли ровно 1850 увядших роз - по числу дней, которые находится у власти президент Грузии Михаил Саакашвили. Они шли организованной колонной и молча клали цветы, назвав свое шествие траурным - "траурным по грузинской революции роз".
"Наши" поддерживают всех, кто выступает против Саакашвили в Тбилиси и требует его отставки. Молодые люди также убеждены, что в Грузии "должны пройти досрочные выборы и братский грузинский народ должен получить нового лидера, который сумеет выстроить отношения с Россией и сделать народ счастливым".
"Наши" пикетируют посольства Грузии и Молдавии с прошлой недели. В Тбилиси основные оппозиционные партии Грузии с 9 апреля проводят акции с требованием отставки Саакашвили. -0-