431.08
4.38
402.99
+8
Погода в Ереване
Рус

Полиция Молдавии вновь взяла под контроль здание парламента в Кишиневе - агентство

10:27
08 Апреля 2009

Штурмовые отряды полиции Молдавии восстановили в ночь на среду контроль над зданием парламента страны в Кишиневе, которое ранее было захвачено толпами протестующих, арестовано еще около десяти демонстрантов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на репортера агентства, находящегося на месте событий.

Полиция обезвредила также несколько демонстрантов, которые остались на ночь на площади перед парламентом. Большинство демонстрантов разошлись на ночь с намерением с утра среды вновь выйти на улицы столицы и продолжить акции протеста, отмечает агентство, передает РИА Новости.

Молдавская оппозиция, недовольная итогами прошедших в воскресенье выборов в парламент, на которых победила компартия во главе с президентом Владимиром Ворониным, второй день проводит акции протеста в молдавской столице. Во вторник протестующие устроили погром в рабочей резиденции главы государства и здании парламента.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:42
06 Декабря 2023
«Избавиться от больных фантазий»: СНБ Армении прокомментировало скандальное видео «азербайджанского эксперта в Ереване» (ФОТО)
СНБ Армении выступила с заявлением относительно видеозаписи, распространенной 5 декабря Тельманом Гасимовым, позиционирующим себя в экспертных кругах Азербайджана военным экспертом и армяноведом, известным и «серьезным специалистом»
13:17
06 Декабря 2023
Пашинян заявляет, что зарплаты судьям в Армении повышают "ради рядовых граждан"
Зарплаты судьям, прокурорам и следователям в Армении повышают ради граждан, уверяет премьер-министр РА Никол Пашинян
12:38
06 Декабря 2023
Представитель Армении по международно-правовым вопросам примет участие в обсуждении Римского статута в США
Представитель Армении по международно-правовым вопросам Егише Киракосян примет участие в обсуждении Римского статута в США
10:39
06 Декабря 2023
Аварийное отключение водоснабжения до полуночи в одном из спальных районов Еревана
Компания "Веолия-Джур" сообщает об аварийном отключении водоснабжения ряда абонентов в округе Давташен.
09:04
06 Декабря 2023
В Армении похолодает, ожидаются осадки и туман
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
19:31
05 Декабря 2023
В Армении в ноябре подешевели 25 видов продуктов питания. Из подорожавших на первом месте – табачная продукция (СПИСОК)
Представляем 7 продуктов питания, более всего подешевевших за отчетный период
15:29
05 Декабря 2023
Смена власти в Алаверди: Совет старейшин выразил вотум недоверия мэру города и избрал нового
В общине Алаверди Совет старейшин выразил вотум недоверия мэру города, оппозиционному деятелю
12:11
05 Декабря 2023
Спикер НС Армении не примет участие в заседании Совета ПА ОДКБ в Москве 19 декабря
Ален Симонян не примет участие в выездном заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которое пройдет в Москве 19 декабря
09:59
05 Декабря 2023
Секретарь Совбеза Армении и представитель Департамента обороны США обсудили углубление сотрудничества
Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян обсудил с вице-заместителем секретаря по обороне США Лаурой Купер вопросы двустороннего оборонного сотрудничества.
19:07
04 Декабря 2023
В Армении раскрыта преступная цепь незаконного оборота наркотиков
Троим участникам преступной группы предъявлены обвинения
16:09
04 Декабря 2023
Музей ARARAT - дважды призер престижной международной премии World Travel Awards
Музей ARARAT во второй раз получает престижную международную премию World Travel Awards в номинации «Brandy Distillery Tour»
14:06
04 Декабря 2023
Армения пока не получила заказанное оружие из России - замминистра обороны РА
Поставок оружия из РФ в Армению пока не было, сказалзамминистра обороны РА Грачья Саркисян журналистам