431.08
4.38
402.99
-4
Погода в Ереване
Рус

Почти триста журналистов аккредитовались для освещения послания президента РФ парламенту

11:51
01 Ноября 2008

Освещать послание президента России Федеральному Собранию 5 ноября аккредитовались 292 представителя СМИ, их список опубликован в субботу утром на официальном сайте Кремля.
173 журналиста представляют отечественные агентства, издания и телеканалы, 119 - иностранные, в том числе из Великобритании, Германии, Италии, Китая, США, Японии и Белоруссии.

Как сообщает сайт, проход журналистов в Кремль будет осуществляться через Кутафью башню. При себе представителям СМИ необходимо иметь паспорт, редакционное удостоверение, иностранным журналистам - аккредитацию МИД РФ, передает РИА Новости.

Нынешнее послание президента РФ станет первым обращением Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию и 15-м выступлением главы государства за всю историю оглашения посланий.

В соответствии с Конституцией РФ, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Глава государства поручил пригласить на заслушивание послания членов правительства РФ, председателей Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, генпрокурора, председателя ЦИК, председателя Счетной палаты, членов Госсовета и глав основных конфессий.

Оглашение послания обычно занимает около часа. Прямая трансляция выступления президента будет вестись по телеканалам "Россия" и "Первый".

Все последние годы президент зачитывал документ в Мраморном зале Кремля. Однако в этом году глава государства обратится к парламентариям в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

БКД является парадной резиденцией главы государства. В нем проходят церемонии вступления президента в должность, вручения верительных грамот послами иностранных государств, праздничные приемы. Георгиевский - самый большой и торжественный зал дворца. Он был назван в честь одной из самых почетных царских наград - военного ордена святого Георгия, учрежденного в 1769 году императрицей Екатериной Второй.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:18
01 Декабря 2023
Впервые в Армении обнаружен новый штамм омикрона
В Армении за последнюю неделю впервые обнаружен новый субвариант омикрона - BA.2.86 (Pirola) и его ответвление JN.1
20:27
01 Декабря 2023
Генерала Григория Хачатурова выпустят из-под стражи под залог
Апелляционный уголовный суд частично удовлетворил ходатайство против продления срока ареста генерала Григория Хачатурова
20:06
01 Декабря 2023
Представители МИД Армении и Канады обсудили углубление сотрудничества
Замглавы армянского МИД Ваан Костанян встретился в Скопье на полях министерской конференции ОБСЕ с парламентским секретарем министра иностранных дел Канады Робертом Олифантом.
19:43
01 Декабря 2023
Азербайджан подрывает усилия международных посредников по достижению мира: глава МИД Армении - генсеку ОБСЕ
Азербайджан продолжает подрывать усилия международных посредников, направленные на установление стабильности в регионе, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян
18:04
01 Декабря 2023
В Эчмиадзине верующие смогут преклониться перед величайшей христианской реликвией - копьем "Святой Гегард"
В Эчмиадзине выставят для паломников величайшую христианскую реликвию - легендарное копье "Святой Гегард", которым была пронзена грудь распятого Иисуса Христа
16:32
01 Декабря 2023
«Наше будущее - с Арцахом": движение "Вместе" проводит акцию информирования перед парламентом Армении
Общественно-политическое движение «Вместе» в пятницу проводит перед зданием Национального Собрания Армении информационную акцию в поддержку Арцаха.
09:04
01 Декабря 2023
Армения встречает зиму 25-градусной жарой
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
17:57
30 Ноября 2023
Главу СНБ Армении и его заместителей будет назначать и увольнять премьер-министр
Директор Службы национальной безопасности Армении и его заместители будут назначаться и освобождаться от должности премьер-министром
16:49
30 Ноября 2023
Пленным армянам в Азербайджане угрожает незаконное судебное преследование - адвокат Сирануш Саакян
Ни один пленный армянин, незаконно удерживаемый в азербайджанских тюрьмах, не сможет избежать незаконных судебных процессов, заявила в четверг журналистам адвокат и правозащитник Сирануш Саакян.
16:40
30 Ноября 2023
Возвращение азербайджанцев в Армению содержит демографические риски - армянский правозащитник
«Армения, конечно, может дать гарантии безопасного проживания азербайджанцев в РА. Другой вопрос, как это может отразиться на безопасности самой нашей страны», - сказала Сирануш Саакян
16:20
30 Ноября 2023
Россия подтвердила готовность энергично содействовать продвижению армяно-азербайджанской нормализации - МИД
В Скопье на полях СМИД ОБСЕ состоялась краткая встреча главы МИД России Сергей Лавров и его армянского коллеги Арарата Мирзоян
16:06
30 Ноября 2023
Адвокат считает идею обмена азербайджанских преступников на армянских пленных приемлемой для Еревана, но не для Баку
Идея обмена азербайджанцев, осужденных в Армении за преступления, на удерживаемых в азербайджанском плену армян – приемлемый и гуманный подход, однако он очевидно неприемлем для Баку, считает адвокат Сирануш Саакян.