412.75
5.12
388.4
+16
Погода в Ереване
Рус

Симфонический оркестр СНГ отправляется в гастрольный тур

11:49
08 Сентября 2008

13 сентября в Москве состоится первое выступление Молодежного симфонического оркестра СНГ, созданного при инициативе и поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, передает РИА Новости. 

Премьера на прославленной сцене Большого зала Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского откроет II гастрольный тур оркестра по странам Содружества. 98 музыкантов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана,  Туркменистана, Узбекистана и Украины в течение двух недель – до конца сентября – будут давать концерты в пяти странах СНГ. Этот творческий коллектив уже ждут в Баку, Душанбе, Бишкеке и Алматы.

В гастрольном туре примет участие  заслуженный артист Российской Федерации Денис Мацуев. С талантливыми ребятами заняты ведущие музыканты России: главный дирижер и художественный руководитель Молодежного оркестра СНГ – народный артист СССР профессор Юрий Симонов, дирижер оркестра – заслуженный артист России Анатолий Левин.
3 сентября все музыканты собрались в Москве: с этого дня у них проходят репетиции в Московской филармонии.

Концертная программа будет включать в себя произведения  Бетховена, Рахманинова, Вагнера, Россини, Верди, Штрауса, а также произведения композиторов принимающих стран.

Отдельное выступление Молодежного оркестра состоится на III Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, который пройдет 18 - 19 сентября в Душанбе. Впервые выступление молодежного симфонического коллектива прошло в 2007 году на II Форуме творческой и научной интеллигенции в Астане.-0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:35
15 Марта 2023
Епархия РПЦ в Армении подала документы для ее регистрации в Минюсте
Решение об учреждении епархии в Армении Священный синод Русской православной церкви принял в октябре 2021 года
14:12
15 Марта 2023
Глава МИД Франции потребовала транспарентного расследования диверсии Азербайджана в Арцахе 5 марта
Колонна отметила, что "Франция является страной, которая больше всех заинтересована в защите армян"
13:43
15 Марта 2023
ВС Армении пополнились новыми беспилотниками в 2022 году - Папикян
Министр сообщил также, что на передовой были продолжены работы по установке систем наблюдения
12:56
15 Марта 2023
Минобороны Армении опровергло сообщение Азербайджана о ночном обстреле
В Минобороны Армении опровергли сообщение оборонного ведомства Азербайджана об обстреле позиций
12:26
15 Марта 2023
YouTube-канал газеты "Аравот" взломали и удалили все видео. Накануне вопрос корреспондента Пашиняну вызвал ажиотаж в соцсетях (ВИДЕО)
YouTube-канал новостного портала "Аравот" подвергся атаке - были удалены все загруженные видео, сообщил главный редактор "Аравот" Арам Абраамян.
12:16
15 Марта 2023
В Армении раскрыты случаи продажи и перепродажи иностранным гражданам одной из воинских частей Минобороны
В Антикоррупционном комитете инициировано уголовное производство
09:04
15 Марта 2023
В Армении резко похолодает на фоне дождей
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
21:07
14 Марта 2023
Тигран Парванян освобожден от должности командующего Объединенной группировкой войск
Президент Армении освободил Тиграна Парваняна от должности командующего Объединенной группировкой войск
16:14
14 Марта 2023
Армянская сторона готова к встрече с коллегами-главами МИД России и Азербайджана
Пашинян заявил о готовности армянской стороны к трехсторонней встрече министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана
15:59
14 Марта 2023
Пашинян не видит кризиса в отношениях Армении и России
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не видит кризиса в армяно-российских отношениях
15:34
14 Марта 2023
Гарантией безопасности для Армении может быть только мир с Азербайджаном и Турцией - премьер
Гарантией безопасности для Армении может быть только мир с Азербайджаном, урегулирование отношений с Турцией, а также улучшение отношений с Грузией и Ираном, заявил премьер-министр РА
15:27
14 Марта 2023
Премьер Армении отреагировал на слухи о разногласиях с властями Карабаха
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал слухи о имеющихся с властями Нагорного Карабаха разногласиях