РФ начинает переговоры об установлении дипотношений с Сухуми и Цхинвали - указ президента
ЕРЕВАН, 26 августа. /Новости-Армения/. Президент России Дмитрий Медведев поручил МИД РФ начать переговоры об установлении дипломатических отношений с Абхазией и Южной Осетией, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.
Глава государства подписал во вторник указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.
Медведев поручил МИД России "провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти" переговоры с южноосетинской и абхазской стороной переговоры о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и представить в установленном порядке предложение о его подписании .
До заключения этих договоров президент поручил Министерству обороны РФ обеспечить осуществление Вооруженными силами РФ на территории Южной Осетии и Абхазии функций по поддержанию мира.--0--