432.8
4.09
410.12
+6
Погода в Ереване
Рус

Генсек ОДКБ обсудит в Минске подготовку к сессии Совета коллективной безопасности

09:35
13 Мая 2008

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа во время рабочего визита в Минск 13-14 мая планирует обсудить с белорусскими коллегами вопросы подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) на уровне глав государств, сообщили РИА Новости в пресс-службе МИД Белоруссии.

Кроме того, в повестке дня встреч стоит обсуждение вопросов реализации решений, ранее принятых СКБ, в том числе налаживания работы в рамках созданных координационных советов по незаконной миграции и по чрезвычайным ситуациям, ратификации подписанных в ОДКБ международных договоров.

На время визита Бордюжи запланированы его встречи с государственным секретарем Совета Безопасности Белоруссии, председателем Палаты представителей Национального собрания, министрами иностранных дел, обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям.

Также состоится обмен мнениями по актуальным международным проблемам, сообщили во внешнеполитическом ведомстве Белоруссии. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:03
07 Октября 2023
На Севане на воду спущены моторные катера Патрульной службы (ВИДЕО)
На озере Севане на воду спущены моторные катера Патрульной службы, переданные в дар Россией месяц назад
13:52
07 Октября 2023
МИД Армении не располагает информацией о наличии армян среди жертв событий в Израиле
На данный момент информации о наличии армян среди жертв событий в Израиле нет, сообщила пресс-секретарь МИД Армении
10:23
07 Октября 2023
Россия решила отойти и посмотреть, что произойдет: армянский эксперт - о ситуации в регионе и дилемме Пашиняна (ВИДЕО)
Специалист по переговорному делу Артур Мартиросян в программе "Особое мнение" на youtube-канале "Новости-Армения" проанализировал ситуацию в регионе и позицию России в сложившейся ситуации.
22:04
06 Октября 2023
Необходимо исключить сохраняющуюся опасность применения силы в регионе: Мирзоян - еврокомиссару
Арарат Мирзоян представил ситуацию, сложившуюся в результате многомесячной блокады Лачинского коридора и военной атаки Азербайджана на гражданское население Нагорного Карабаха
21:47
06 Октября 2023
Ереван запрашивал у Москвы увеличение квоты поставок нефтепродуктов, а не бесплатные поставки - министерство
В Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении дали пояснения в связи с заявлением российской сторы
21:05
06 Октября 2023
В мэрии сообщили об изменении движения на перекрестке пр. Аршакуняц и ул. Гарегина Нжде (ВИДЕО)
В мэрии Еревана сообщили об изменении движения на перекрестке пр. Аршакуняц и ул. Гарегина Нжде с 9 октября.
20:25
06 Октября 2023
Учет всех насильственно перемещенных в Армению арцахцев завершится в ближайшие день-два
Постановка на учет всех жителей Арцаха, которые были вынужденно перемещены в Армению, будет завершена в ближайшие 1-2 дня.
18:24
06 Октября 2023
В МИД России сообщили о начале поставок 35 тыс. тонн нефтепродуктов в Армению по просьбе последней
В ответ на обращение руководства Армении Россия начала поставки необходимых республике нефтепродуктов
18:09
06 Октября 2023
Для решения проблем арцахцев в Армении необходима финансовая помощь международного сообщества - Пашинян
Международное сообщество должно оказать содействие, в том числе финансовое, для преодоления кризиса, возникшего вследствие насильственного переселения более 100 тыс. армян из Арцаха из-за азербайджанской политики этнической чистки.
16:40
06 Октября 2023
Россия откроет Генконсульство в Сюнике - посольство РФ
Cостоялась встреча Руководителя передовой группы МИД России по открытию Генерального консульства России в Капане с мэром г.Мегри
09:04
06 Октября 2023
В Армении ожидается потепление на фоне ливней
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
22:21
05 Октября 2023
Армения потребовала у ЕСПЧ обязать Азербайджана освободить бывших лидеров Арцаха.
Армения потребовала у ЕСПЧ обязать Азербайджана освободить бывших лидеров Арцаха.