413.47
4
386.35
+23
Погода в Ереване
Рус

Строительство скоростной трассы Москва-Петербург может начаться в 2008 году

10:44
12 Января 2008

Строительство высокоскоростной автомобильной трассы Москва - Санкт-Петербург может начаться уже в этом году, сказал первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

"Такая дорога нужна, я в этом абсолютно уверен. Решение о ее строительстве принято, принято на принципах государственно-частного партнерства, когда будет реализован концессионный подход", - сказал Медведев, передает РИА Новости.

"Концессионер приступит к строительству этой дороги, возможно, уже в этом году, потому что решение о проведении конкурса будет принято в середине 2008 года", - сказал Медведев.

Предполагается, по его словам, что первоначально будет сооружен небольшой участок дороги протяженности 60-70 километров, затем - полный участок протяженностью 600 километров.

"Сметная стоимость ориентировочная всего этого проекта - около 350 миллиардов рублей. Это большие инвестиции, и именно поэтому используется концессионный принцип", - пояснил первый вице-премьер.

"Но это будет хайвэй полноценный, если мы сумеем найти правильные организационно-финансовые пути решения задачи", - подчеркнул первый вице-премьер.

Касаясь ситуации со строительством дорог в России в целом, Медведев сказал, что дороги в стране "отвратительного качества" и что "ситуация меняется медленно". Он также указал на необходимость поиска новых подходов и методов финансирования с целью скорейшего и продуктивного решения этого вопроса.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:58
21 Сентября 2023
Пашинян в поздравлении с 32-летием независимости Армении подтвердил приверженность Алма-Атинской декларации
Премьер-министр РА Никол Пашинян в поздравлении с 32-летием независимости Республики Армении подтвердил приверженность Алма-Атинской декларации
13:49
21 Сентября 2023
Миссия ЕС в Армении сообщает об усилении патрулирования на армяно-азербайджанской границе
Миссия ЕС в Армении (EUMA) усилила патрулирование на армяно-азербайджанской границе.  
11:26
21 Сентября 2023
Мирзоян проинформировал Блинкена о необходимости пресечь преступления Азербайджана против Арцахцев
Беседа главы МИД Армении Арарата Мирзояна с  госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялась в Нью-Йорке
10:22
21 Сентября 2023
Потасовка между депутатами из партии Пашиняна и родителями погибших солдат произошла в Ераблуре
У воинского пантеона Ераблур в Ереване произошла потасовка между родителями погибших солдат и депутатами провластной партии "Гражданский договор".
10:02
21 Сентября 2023
Азербайджан продолжает политику этнических чисток в Арцахе: Армения призывает пресечь массовые преступления против карабахцев
Азербайджан продолжает политику этнических чисток в Арцахе, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян
09:20
21 Сентября 2023
Армения встречает 32-ю годовщину независимости в условиях тяжелейшей политической ситуации
Армения встречает 32-ю годовщину независимости в условиях тяжелейшей политической ситуации из-за боевых действий Азербайджана в Арцахе
23:37
20 Сентября 2023
ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям в районе Сотка – Минобороны Армении
Минобороны Армении сообщает об обстреле со стороны Азербайджана
21:37
20 Сентября 2023
В Армении проходят межведомственные консультации по организации возможного прибытия соотечественников из Карабаха
В Армении проходят межведомственные консультации по вопросу организации возможного прибытия соотечественников из Нагорного Карабаха в РА
15:44
20 Сентября 2023
В Армении возбудили уголовное дело против Азербайджана по статье "Геноцид" против Арцаха
СК Армении сообщает об инициировании уголовного производства против военно-политического руководства Азербайджана по признакам геноцида в отношении населения Арцаха
15:19
20 Сентября 2023
Группа граждан собралась перед зданием правительства Армении - они протестуют против соглашения между Арцахом и Азербайджаном
В Ереване в среду перед зданием правительства проходит акция в поддержку Нагорного Карабаха - группа граждан выражает протест против соглашения между Арцахом и Азербайджаном
11:46
20 Сентября 2023
Международные акторы заинтересованы в продолжении войны в Карабахе и гигантских жертвах - депутат
Международные акторы заинтересованы в продолжении войны в Карабахе и гигантских жертвах, считает секретарь фракции НС РА "Честь имею" Тигран Абрамян.