413.47
4
386.35
+22
Погода в Ереване
Рус

"Единая Россия" будет значиться в избирательных бюллетенях под номером 10

11:47
31 Октября 2007

"Единая Россия" будет значиться в избирательных бюллетенях на декабрьских выборах в Госдуму под номером 10. Таковы результаты проведенной в среду ЦИК жеребьевки между между 11 партиями, допущенными к выборам, передает РИА Новости.

"Демократическая партия России" получила номер три, КПРФ - четыре, СПС - пять, ЛДПР - семь, "Яблоко" - 11, "Патриоты России" - девять. "Партия социальной справедливости" пойдет под номером шесть, Аграрная партия - под номером один, "Гражданская сила" - под номером два и "Справедливая Россия" - под номером восемь.

По итогам жеребьевки члены ЦИК подписали соответствующий протокол.

Проводимая Центризбиркомом жеребьевка традиционно вызывает повышенный интерес участников выборов и журналистов, поскольку партии в своей предвыборной агитации уделяют особое внимание номерам в бюллетене, и порой "раскручивают" их так же активно, как и свои собственные названия.

Сегодня жеребьевка проводилась с помощью механического лототрона, специально приобретенного ЦИК. На прошлых федеральных выборах для этого использовался электронный аппарат.

Раньше машина, предварительно перемешав шары, сама "выкидывала" один из них. Теперь лототрон крутят вручную.
Четыре года назад маленькую победу в жеребьевке одержала партия "Единение" - именно ей достался заветный "номер 1".
Впрочем, успеха партии это не принесло - свои голоса за нее отдали чуть более одного процента избирателей. А номер 13 действительно стал несчастливым для Демпартии - ее поддержали менее 1% участников выборов.

Победившие на выборах "единороссы" были тогда в бюллетенях двадцатыми.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:12
21 Сентября 2023
Цель – отставка Пашиняна: Теванян представил дорожную карту протестов
Лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян на митинге в Ереване представил действия в рамках протестных акций
19:35
21 Сентября 2023
«Согласно стальному мандату»: Пашинян заявил о жесткой реакции на митинги в Ереване
"Они хотят, чтобы власти пролили кровь на улицах Еревана и это их цель. Мы будем действовать жестко", - заявил Пашинян
13:58
21 Сентября 2023
Пашинян в поздравлении с 32-летием независимости Армении подтвердил приверженность Алма-Атинской декларации
Премьер-министр РА Никол Пашинян в поздравлении с 32-летием независимости Республики Армении подтвердил приверженность Алма-Атинской декларации
13:49
21 Сентября 2023
Миссия ЕС в Армении сообщает об усилении патрулирования на армяно-азербайджанской границе
Миссия ЕС в Армении (EUMA) усилила патрулирование на армяно-азербайджанской границе.  
11:26
21 Сентября 2023
Мирзоян проинформировал Блинкена о необходимости пресечь преступления Азербайджана против Арцахцев
Беседа главы МИД Армении Арарата Мирзояна с  госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялась в Нью-Йорке
10:22
21 Сентября 2023
Потасовка между депутатами из партии Пашиняна и родителями погибших солдат произошла в Ераблуре
У воинского пантеона Ераблур в Ереване произошла потасовка между родителями погибших солдат и депутатами провластной партии "Гражданский договор".
10:02
21 Сентября 2023
Азербайджан продолжает политику этнических чисток в Арцахе: Армения призывает пресечь массовые преступления против карабахцев
Азербайджан продолжает политику этнических чисток в Арцахе, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян
09:20
21 Сентября 2023
Армения встречает 32-ю годовщину независимости в условиях тяжелейшей политической ситуации
Армения встречает 32-ю годовщину независимости в условиях тяжелейшей политической ситуации из-за боевых действий Азербайджана в Арцахе
23:37
20 Сентября 2023
ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям в районе Сотка – Минобороны Армении
Минобороны Армении сообщает об обстреле со стороны Азербайджана
21:37
20 Сентября 2023
В Армении проходят межведомственные консультации по организации возможного прибытия соотечественников из Карабаха
В Армении проходят межведомственные консультации по вопросу организации возможного прибытия соотечественников из Нагорного Карабаха в РА
15:44
20 Сентября 2023
В Армении возбудили уголовное дело против Азербайджана по статье "Геноцид" против Арцаха
СК Армении сообщает об инициировании уголовного производства против военно-политического руководства Азербайджана по признакам геноцида в отношении населения Арцаха