Путин наградил орденом Почета посла доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамяна

27.04.2007, 13:48
Путин наградил орденом Почета посла доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамяна

ЕРЕВАН, 27 апреля. /Новости-Армения/. Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета посла доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамяна.

Как сообщает РИА Новости, в соответствии с указом президента России, Абрамян удостоен награды "за большой вклад в укрепление международного сотрудничества, активную общественную и благотворительную деятельность".

Ара Абрамян, в частности, принимал активное участие в освобождении в конце 2005 года из нигерийской тюрьмы российских моряков. Танкер African Pride, в команду которого входили 12 российских моряков, был задержан 8 октября 2003 года патрульным катером Нигерии в З1-й миле от берега.

На борту, по информации нигерийских властей, была обнаружена сырая нефть. Экипаж танкера по обвинению в контрабанде был арестован. Россияне были помещены в тюрьму строгого режима, а сам танкер был угнан греческим владельцем в другую страну. –0--


ЕЩЁ НОВОСТИ