410.04
4.03
388.59
+18
Погода в Ереване
Рус

Постоянные представители стран СНГ подготовят повестку дня Совета глав правительств и СМИД Содружества

14:15
14 Февраля 2007

Заседание Совета постоянных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества пройдет 15 февраля в Минске.

Как сообщили РИА Новости в Исполнительном комитете СНГ, предметом обсуждения станут проекты повесток дня очередных заседаний Совета глав правительств и Совета министров иностранных дел СНГ.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о работе Совета по культурному сотрудничеству государств СНГ. "Советом по культурному сотрудничеству проделана значительная работа по развитию и укреплению дружественных связей между государствами и народами Содружества в области культуры", - сообщили в Исполкоме СНГ.

Совет постоянных полномочных представителей обсудит также итоги деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ в 2006 году. В настоящее время в рамках СНГ создано 72 органа отраслевого сотрудничества.

В Исполкоме СНГ отметили, что в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств органы отраслевого сотрудничества осуществляют выработку согласованных принципов и правил сотрудничества стран в различных областях и способствуют их практической реализации. Государства-участники СНГ участвуют в деятельности органов отраслевого сотрудничества в соответствии со своими интересами.

"Большинство органов являются эффективным механизмом многостороннего сотрудничества государств - участников СНГ, способствуют координации совместных действий стран СНГ в жизненно важных отраслях экономики и политики, в социальном развитии, военном сотрудничестве, борьбе с преступностью и терроризмом, в дальнейшем формировании правовой основы интеграционных процессов в Содружестве", - сообщили в Исполкоме СНГ.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:49
27 Сентября 2023
Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, задержанного Азербайджаном
Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, задержанного сегодня Азербайджаном
16:14
27 Сентября 2023
Число прибывших в Армению арцахцев превысило 50 тыс. человек
По положению на 15:00 из Нагорного Карабаха в Армению прибыло 50 243 насильственно перемещенных лиц
15:56
27 Сентября 2023
Вашингтон и Брюссель убеждают Ереван подписать мирный договор с Азербайджаном без учета прав армян Арцаха - Захарова
По имеющейся информации, Вашингтон и Брюссель также убеждают Ереван выйти из ОДКБ, форсировать сотрудничество с НАТО, переориентироваться ВТС
14:39
27 Сентября 2023
Россия всегда бережно относилась к союзническим отношениям с Арменией - Захарова
Россия всегда бережно относилась к союзническим отношениям с Арменией, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
13:57
27 Сентября 2023
Свыше 47 тыс. насильственно перемещенных арцахцев прибыли в Армению
По положению полдень на 27 сентября из Нагорного Карабаха в Армению прибыло 47 115 насильственно перемещенных лиц, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян
12:50
27 Сентября 2023
Карен Варданян предоставил финансовую помощь в 123 млн драмов 412 многодетным семьям, выселенным в результате 44-дневной войны
27 сентября исполняется 3 года с начала 44-дневной войны. На данный момент в Армении обосновались 412 многодетных семей, имеющих 4 и более детей, насильно выселенных из Нагорного Карабаха в результате 44-дневной войны.
12:15
27 Сентября 2023
В медучреждения Армении из Арцаха доставлены 237 пострадавших при взрыве бензина и вследствие агрессии Азербайджана
В медучреждения Армении из Арцаха доставлены 237 пострадавших вследствие агрессии Азербайджана 19 сентября и во время взрыва склада с бензином на трассе Степанакерт-Аскеран 25 сентября
19:46
26 Сентября 2023
Ереван и Баку должны использовать встречу в Гранаде для подтверждения приверженности территориальной целостности друг друга – ЕС
Армен Григорян и Хикмет Гаджиев обсудили конкретные шаги по продвижению армяно-азербайджанского мирного процесса
19:02
26 Сентября 2023
Секретарь Совбеза Армении посетит Германию
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 27-28 сентября с рабочим визитом будет находиться в Германии
16:58
26 Сентября 2023
Сегодняшний митинг в поддержку Арцаха в Ереване перенесен
Оппозиционный Национальный комитет заявил о переносе запланированного на сегодня, в 19:00 митинга в Ереване
16:42
26 Сентября 2023
США предоставят Армении $11,5 млн. для поддержки семей из Карабаха
США предоставят Армении гуманитарную помощь на сумму в $11,5 млн., которая предназначена для семей из Карабаха
14:34
26 Сентября 2023
Экс-мэр Еревана арестован в рамках уголовного дела о попытке узурпации власти
В Армении суд заключил под стражу бывшего мэра Еревана Альберта Базеяна в рамках уголовного дела о попытке узурпации власти.