ЕРЕВАН, 25 апреля. /Новости-Армения/. Сбербанк РФ увеличил чистую прибыль по итогам первого квартала 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,7% - до 21,755 миллиарда рублей (18,024 миллиарда рублей в январе-марте 2005 года).
"На увеличение чистой прибыли оказали влияние планомерный рост доходов от операций кредитования, от вложений в рублевые государственные облигации и корпоративные ценные бумаги. Одновременно сократились административно-хозяйственные расходы, отчисления в резервы и налоги, относимые на расходы банка", - говорится в сообщении банка.
По сравнению с четвертым кварталом 2005 года чистая прибыль Сбербанка увеличилась на 34,7% (по итогам четвертого квартала прошлого года чистая прибыль составила 16,156 миллиарда рублей), передает РИА Новости.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль Сбербанка в январе-феврале 2006 года составила 20,5 миллиарда рублей, собственный капитал банка на 1 марта достиг 274,8 миллиарда рублей. –0--