России необходимо создавать механизм регулирования миграционных потоков. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы Вячеслав Поставнин. По его словам, создание подобной системы позволит распределять потоки так, чтобы было выгодно и государствам, и самим мигрантам.
«Можете называть это как угодно: хотите механизмом, хотите биржей, но нам необходим этот механизм, чтобы знать, где ждут мигрантов, где они необходимы», - сказал он. По его мнению, механизм регулирования миграционных потоков позволит направлять мигрантов в определенные регионы, где остро необходимы квалифицированные работники.
К тому же, как отметил замруководителя ФМС, это позволит избежать концентрации мигрантов в каком-либо определенном районе, поскольку существует естественный предел возможного размещения мигрантов. --0--