411.87
4.03
387.24
+22
Погода в Ереване
Рус

В Москве отметили пятилетие русскоязычного канала «Содружество»

18:44
02 Марта 2006

В московском Центральном доме Журналиста состоялся торжественный вечер, посвященный  пятилетию канала «Содружество», осуществляющего вещание на страны СНГ и Балтии на русском языке.

Как сообщается в пресс-релизе, предоставленном сегодня агентству «Новости-Армения», в ходе торжества представители руководства радиокомпании рассказали о том, как сегодня развивается канал.

«Пять лет назад мы начинали работать практически «на ощупь». Тогда даже не было вещания на отдельные страны СНГ и в этой ситуации нам очень важно было войти во внутренний эфир этих стран, особенно в диапазоне средних волн и FM», - заявили выступавшие.

«Сегодня программы «Содружества» транслируются во всех столицах стран СНГ, кроме Киева, не менее 6 часов в сутки на внутренних FM-станциях. В Крыму сложилась уникальная ситуация: мы выходим со своими информационными блоками каждый час», - заявил председатель «Голоса России» Армен Оганесян.

Он считает большим достижением "Содружества" то, что рейтинги тех FM-станций, которые стали с нами сотрудничать, не только не упали, но в некоторых случаях повысились. «Это говорит о том, что интерес к России в странах СНГ по-прежнему высок, - сказал А.Оганесян.

В торжестве приняли участие высокопоставленные гости из Совета Федерации России, Государственной Думы РФ, Международной Академии телевидения и радио, представители украинской диаспоры, Союзного государства России и Белоруссии Павел Лысов.

В январе 2001 года вышла в эфир первая "Панорама Содружества", главной целью котроой стало объединение интересов людей в разных странах, говорящих на русском языке и тесно связанных друг с другом общей историей, традициями и культурой.

Канала «Содружество» входит в структуру Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» - государственной радиовещательная компания, ведущая передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года.

Радиокомпания транслирует более 400 программ о разных областях жизни страны, на 32 языках в эфире более 160 стран. Аудитория радиокомпании насчитывает более 100 млн. человек.  –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:08
25 Сентября 2023
Высокопоставленные представители властей США посетят Армению - Reuters
Высокопоставленные представители администрации Байдена прибудут в понедельник в Армению
13:46
25 Сентября 2023
В Армении призвали применить санкции против Азербайджана: спикер НС РА - сенатору США
Спикер НС Армении Ален Симонян считает необходимым срочно наложить санкции на Азербайджан.
13:00
25 Сентября 2023
Из Арцаха в Армению въехали уже 4850 вынужденных переселенцев
По состоянию на 12:00, 25 сентября, из Нагорного Карабаха в Республику Армения въехали 4850 вынужденных переселенцев, сообщили в правительстве РА
11:06
25 Сентября 2023
В Армении задержан оппозиционный депутат
В Армении задержан депутат Национального Собрания Армени Тадевос Аветисян, сообщил адвокат Арсен Бабаян
10:28
25 Сентября 2023
Левон Кочарян арестован
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян арестован на месяц
10:11
25 Сентября 2023
Оппозиционные активисты перекрывают улицы в Ереване, вечером пройдет очередной митинг
Оппозиционные активисты с утра понедельника  начали перекрывать улицы в Ереване, а также магистрали за пределами столицы.  
17:01
24 Сентября 2023
ЦИК Армении подвел окончательные итоги выборов в Совет старейшин Еревана, порог преодолели 5 политсил
ЦИК Армении в воскресенье подвел окончательные итоги состоявшихся 17 сентября выборов в Совет старейшин Еревана
12:43
29 Августа 2023
Армянский коньяк ARARAT удостоен престижной международной премии Just Drinks Excellence Awards
Just Drinks Excellence Awards подвел итоги 2023 года, по результатам которых ARARAT удостоен двух престижных наград
14:07
04 Августа 2023
В Армении раскрыт случай организации незаконной миграции (ВИДЕО)
СНБ Армении раскрыла и пресекла деятельность преступной группы в сфере миграции
13:15
04 Августа 2023
67,5% респондентов не доверяют представленной Пашиняном информации - Gallup
Полностью доверяют премьеру 16,1% опрошенных
12:36
04 Августа 2023
Угроза войны, карабахский вопрос и безопасность - армяне назвали главные вызовы для страны
Наименее важными респонденты назвали проблемы высоких налогов, коррупции и миграции
09:04
04 Августа 2023
В Армения жара спадет, но ненадолго
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни