РПА приняла единое решение по вопросу голосования по кандидатуре премьер-министра

01.05.2018, 16:56
Республиканская партия Армении (РПА) приняла единое решение по вопросу голосования по кандидатуре премьер-министра, сказал журналистам во вторник глава фракции РПА Ваграм Багдасарян
РПА приняла единое решение по вопросу голосования по кандидатуре премьер-министра
ЕРЕВАН, 1 мая. Новости-Армения. Республиканская партия Армении (РПА) приняла единое решение по вопросу голосования по кандидатуре премьер-министра, сказал журналистам во вторник глава фракции РПА Ваграм Багдасарян. 

1-го мая в Национальном Собрании Армении проходят выборы премьер-министра страны.

"Наше решение единое, вы услышите его в ходе выступления фракции. Наше решение единое, но мы никого не принуждаем", - сказал Багдасарян. 

Он отметил, пока не ясно вырастет ли напряжение в стране, подчеркнув, что для него гораздо важнее безопасность страны.

При этом он не исключил вероятности, что кто-либо из фракции РПА может проголосовать не так, как все. 

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства завершился 30-го апреля. В качестве кандидата в премьер-министры была выдвинута только одна кандидатура – депутата от фракции "Елк" Никола Пашиняна. Фракции АРФ "Дашнакцутюн" и блока "Царукян" заявили ранее о своей поддержке единого кандидата. Вице-спикер парламента, член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов заявил накануне, что фракция примет решение о голосовании на выборах премьера 1-го мая после ознакомления с программой Пашиняна. 

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. -0-