Малена из Армении – о победе на Детском Евровидении-2021: «Все происходит так, как должно быть» (ВИДЕО)
22:56
19 Декабря 2021
ЕРЕВАН, 19 декабря. Новости-Армения. Представительница Армении – 14-летняя Малена, победившая на Детском Евровидении-2021 в Париже, рассказала на пресс-конференции о своей песне, своих ощущениях победителя, впечатлениях от Парижа и источнике вдохновения.
Представительница Армении Малена заняла первое место на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение-2021» с песней Qami, qami (Ветер, ветер). Малена набрала 224 балла по итогам оценок профессионального жюри и онлайн-голосования зрителей.
Путь во взрослое Евровидение
«Это всегда было моей мечтой, но сейчас я не могу ответить на этот вопрос».
В чем секрет популярности песни Qami, qami?
«Это впервые, когда моя песня так быстро стала популярной. Это просто безумие!.. Спасибо всем, кто слушает мою песню!»
Неучастие в 2020-м и победа в 2021-м
«Хочу сказать, что все в этой жизни имеет причину. Раз я не участвовала в прошлом году, значит, так должно было быть. И у меня появилась (возможность) участвовать во второй раз. Все происходит так, как должно быть.»
Примет ли Армения Детское Евровидение-2022?
На этот вопрос ответил глава армянской делегации Давид Церунян: «Всех с радостью и любовью ждем в Армении»
Чувство победы
«Это было очень неожиданно для меня, казалось нереальным. Не могу описать свои чувства, это было прекрасно!»
Источник вдохновения
« У меня много любимых артистов, в том числе, представителей стиля R&B. Я люблю их, они – источник моего вдохновения»
О друзьях
«Все участники моей команды содействовали мне, я благодарю их за кропотливую работу. Танцоры – мои наилучшие друзья»
Впечатления от поездки в Париж
«Я нашла прекрасных друзей здесь. Париж фантастичен и прекрасен!»
Планы
«У меня пока нет планов, спросите у моих продюсеров. Первое, что сделаю по приезде на родину – поставлю приз у себя в комнате»
О песне
«Ветер – это та энергия, которая проходит через тебя. Песня о том, что всегда нужно быть на высоте и не думать о падении»
Что Армения может показать своим гостям?
«Свою культуру и достопримечательности»
Мнение о Париже, парижанах и Франции
«У меня не было широких возможностей для общения с людьми из-за ковида, но я всегда знала, что французы – прекрасные люди, и всегда любила их и Францию!»
Второе место на Детском Евровидении-2021 заняла Польша, третье - Франция. В конкурсе приняли участие певцы и коллективы из 19 стран.
Премьера клипа Малены на песню "Qami, qami" состоялась 19 ноября. Видеоролик набрал рекордные показатели просмотров в YouTube–е - более 3,6 млн. на данный момент. Автор песни - Давид Бадалян (tokionine), слова написали Ваграм Петросян, Давид Бадалян, Малена и Давид Церикян, музыкальный продюсер Анушик Тер-Гукасян.
14-летняя Малена была представительницей Армении на «Детском Евровидении» и в 2020 году, но из-за объявленного в стране военного положения Первому каналу пришлось отменить участие Армении в международном конкурсе. -0-
Армянский народ не должен позволить подписания армяно-азербайджанского мирного договора, в котором Арцах признается частью Азербайджана. Об этом заявил один из учредителей Национального комитета, оппозиционный деятель Аветик Чалабян
В центре Еревана состоялось шествие в поддержку экс-госминистра Арцаха, миллиардера и известного филантропа Рубена Варданяна, арестованного на днях в Азербайджане,
Вопрос отключения российских телеканалов в Армении обсуждается, причем уже давно, заявила провластный депутат от фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян
Доктор медицинских наук, бывший министр здравоохранения Армении обратился с открытым письмом к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, призвав его выполнить свое же обещание об объявлении амнистии жителям Карабаха
В Международный суд ООН поступило исковое заявление Армении против Азербайджана с целью реализации прав, закрепленных в Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации
Законодательная инициатива «АйаКве» предлагает криминализировать любые действия от имени Республики Армения, признающие Арцах частью другого государства и принижающие значение Геноцида армян.