Главное за выходные, 8-9 июня
10.06.2019,
08:00
Агентство "Новости-Армения" представляет наиболее резонансные события за минувшие выходные, 8-9 июня.
ЕРЕВАН, 11 июня. Новости-Армения. Агентство "Новости-Армения" представляет наиболее резонансные события за минувшие выходные, 8-9 июня.
- Оппозиционное движение "Адеквад" распространило заявление о задержании полицией в ночь на воскресенье около 10 активистов. Позже СМИ написали о нападании на одного из членов движения Азата Адамяна, однако эта информация была опровергнута Полицией. В ответ, представители "Адеквад" обвинили Полицию в дезинформации и попытках манипуляции общественным мнением.
- Суд Еревана удовлетворил иск бывшего директора медцентра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасяна против министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна и Министерства здравоохранения.
- Комитет по госдоходам Армении предупреждает, что в период роста объемов экспорта фруктов и сезонного увеличения туристических потоков на контрольно-пропускном пункте «Баграташен» неминуемо будут возникать сложности.
- В Дилижане в субботу стартовал Summit of Minds, на котором выступили президент Армении Армен Саркисян, премьер-министр Никол Пашинян, другие высокопоставленые гости.
- В Ереване 13 человек попали в инфекционную больницу, отравившись после домашнего застолья.
- Неизвестные подожгли машину и дом члена команды кандидата от «Гражданского договора» на выборах мэра Абовяна .
- В Сюникской области Армении в субботу уже в пятый раз прошел Фестиваль стрижки овец, в котором участвовали стригали из разных областей Армении.
- Полиция Армении сообщила о чрезвычайном инциденте, произошедшем в городе Веди в воскресенье - местный житель швырнул гранату в здание местной мэрии. --0--
