Главное за вторник, 21 июня
22.06.2016,
08:00
Агентство "Новости-Армения" представляет свою версию самых резонансных новостей за вторник, 14 июня.

ЕРЕВАН, 22 июня. Новости-Армения. Агентство "Новости-Армения" представляет свою версию самых резонансных новостей за вторник, 21 июня.
- Оценивая состоявшуюся в понедельник в Санкт-Петербурге трехстороннюю встречу президентов Армении, Азербайджана и России по Нагорному Карабаху, политолог Грант Мелик-Шахназарян заявил, что нет никаких гарантий того, что Азербайджан будет соблюдать эти соглашения. По его словам, теперь Москва будет более заинтересована и последовательна в том, чтобы военные действия на карабахской границе не возобновились. По оценке академика Рубена Сафрастяна, на встрече в Санкт-Петербурге совершенно маленький шаг в верном направлении. С ним согласен и американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.
- Востоковед Евгений Сатановский, которого после поездки в Нагорный Карабаха включили в "черный список" Азербайджан, заявил, что нисколько не расстроен таким решением и сам решает, куда ему ехать.
- Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье сообщил, что, текст законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян во Франции готов и в ближайшее время будет представлен общественности.
- Двукратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян временно дисквалифицирована и вряд ли примет участие в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
- Мировое рейтинговое агентство в области культурного наследия International Ratings Center (IRC) продвигает два объекта культуры в Армении и один в Карабахе, сказал глава IRC Александр Рабинович.
- Как свидетельствуют результаты опроса, опубликованного Левада-центром, россияне стали лучше относиться к Армении за последние примерно двадцать лет, Около половины респондентов знают о Геноциде армян 1915 года и считают это истреблением целой нации, Кроме того, 44% респондентов высказались за независимость Карабаха. --0--