412.18
4.03
387.5
+21
Погода в Ереване
Рус

Экс-премьера Армении Овика Абрамяна обвинили в отмывании денег в особо крупных размерах

13:45
18 Апреля 2023

ЕРЕВАН, 18 апреля. Новости-Армения. Экс-премьера Армении Овика Абрамяна обвинили в отмывании денег в особо крупных размерах, превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности, сообщает Генпрокуратура.

Ведомство указывает, что с 1995 по 2016 годы О.А. занимал различные должности (депутат, мэр Арташата, губернатор Араратской области, министр территориального управления, вице-премьер, глава администрации президента, спикер парламента, премьер-министр).

Отмечается, что Абрамян в 2008-2015 годах незаконно участвовал в управлении занимающейся добычей строительного песка компанией «Авазаатик», получив доход в 230,4 млн драмов. Ранее он использовал служебное положение для присвоения 60%-й доли компании.

Генпрокуратура сообщает, что с целью легализации вышеуказанных денежных средств, полученных в результате незаконного участия в предпринимательской деятельности, Абрамян использовал их, в частности, для приобретения недвижимого имущества.

Возбуждено уголовное дело ($1 - 387.94 драма). -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:58
25 Сентября 2023
Россия отрицает обвинения в организации протестов в Армении
Утверждения о том, будто они инспирированы Россией, не имеют ничего общего с действительностью, заявили в МИД РФ
17:41
25 Сентября 2023
Недальновидность армянского руководства не позволила реализовать ряд договоренностей об укреплении безопасности Армении – МИД РФ
Из-за недальновидности армянского руководства не удалось претворить в жизнь ряд договоренностей в сфере укрепления безопасности Армении, заявили в МИД РФ
16:27
25 Сентября 2023
В Армении запущена «Карта услуг социальной поддержки» для координации помощи беженцам из Арцаха
В настоящее время потребности вынужденных переселенцев инвентаризируются и удовлетворяются правительством РА при координации областных администраций
16:10
25 Сентября 2023
Командир роты арестован по обвинению в доведении солдата до самоубийства - СК Армении
СК сообщает об аресте командира стрелковой роты N-ской воинской части по обвинению в доведении военнослужащего до самоубийства по неосторожности и применении насилия в отношении другого военного.
15:12
25 Сентября 2023
В МИД России отреагируют на "высказывания руководства Армении, которые вредят двусторонним отношениям
В МИД России обещают отреагировать на "высказывания руководства Армении, которые вредят двусторонним отношениям"
14:08
25 Сентября 2023
Высокопоставленные представители властей США посетят Армению - Reuters
Высокопоставленные представители администрации Байдена прибудут в понедельник в Армению
13:46
25 Сентября 2023
В Армении призвали применить санкции против Азербайджана: спикер НС РА - сенатору США
Спикер НС Армении Ален Симонян считает необходимым срочно наложить санкции на Азербайджан.
13:00
25 Сентября 2023
Из Арцаха в Армению въехали уже 4850 вынужденных переселенцев
По состоянию на 12:00, 25 сентября, из Нагорного Карабаха в Республику Армения въехали 4850 вынужденных переселенцев, сообщили в правительстве РА
11:06
25 Сентября 2023
В Армении задержан оппозиционный депутат
В Армении задержан депутат Национального Собрания Армени Тадевос Аветисян, сообщил адвокат Арсен Бабаян
10:28
25 Сентября 2023
Левон Кочарян арестован
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян арестован на месяц
10:11
25 Сентября 2023
Оппозиционные активисты перекрывают улицы в Ереване, вечером пройдет очередной митинг
Оппозиционные активисты с утра понедельника  начали перекрывать улицы в Ереване, а также магистрали за пределами столицы.  
17:01
24 Сентября 2023
ЦИК Армении подвел окончательные итоги выборов в Совет старейшин Еревана, порог преодолели 5 политсил
ЦИК Армении в воскресенье подвел окончательные итоги состоявшихся 17 сентября выборов в Совет старейшин Еревана