Блок и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна лидирует на внеочередных парламентских выборах в Армении
ЕРЕВАН, 9 декабря. Новости-Армения. Блок и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна лидирует на внеочередных парламентских выборах в Армении.
ЦИК Армении представил предварительные итоги голосования на парламентских выборах по результатам подсчета голосов на 134-х из 2010 участков.
Согласно данным, представленным на официальном сайте ЦИК, на выборах лидирует блок "Мой шаг", набравший 66,37%. В тройку лидеров вошли также партия "Процветающая Армения" с 10,62% голосов и АРФ Дашнакцутюн с 8,43% голосов.
Голоса избирателей между остальными участниками выборов распределились следующим образом: Республиканская партия Армении – 3,78%, социал-демократическая партия "Решение гражданина" – 0,54%, партия "Просвещенная Армения" – 5,50%, партия "Христианско-народное возрождение" – 0,36%, партия "Национальный прогресс" – 0,33%, блок партий "Мы" – 1,69%, партия "Оринац Еркир" – 0,89%, всеармянская партия "Сасна црер" – 1,49%.
По данным ЦИК, общее число избирателей Армении, включенных в регистр, составляет 2 592 481 человек. На выборах в Национальное Собрание Армении по данным на 20:00 проголосовали 1 260 840 избирателей или 48,63% от общего электората.
Для прохождения в парламент установлен барьер – 5% для партий и 7% для блоков. Согласно Избирательному кодексу, по результатам выборов в парламент проходят не менее трех политических сил вне зависимости от преодоления процентных барьеров, установленных для партий и блоков. -0-