Благодаря оказанной Кареном Варданяном поддержке в 100 млн. драмов, университетская больница «Мурацан» приобрела 11 единиц медицинского оборудования для новорожденных
12:30
21 Декабря 2021
ЕРЕВАН, 21 декабря. Новости-Армения. Университетская больница «Мурацан» оснащена новейшим медицинским оборудованием: портативным рентгеном, аппаратами лечебной гипотермии и искусственного дыхания легких для новорожденных, кувезом для новорожденных, термообогревателем, системой мониторинга электроэнцефалографии.
Меценат Карен Варданян подарил больнице 11 единиц нового современного медицинского оборудования, которое позволит в детском отделении реанимации осуществлять уход и медобслуживание новорожденных на самом высоком уровне.
Общий бюджет программы составил 100 млн. драмов.--0--
По положению полдень на 27 сентября из Нагорного Карабаха в Армению прибыло 47 115 насильственно перемещенных лиц, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян
27 сентября исполняется 3 года с начала 44-дневной войны. На данный момент в Армении обосновались 412 многодетных семей, имеющих 4 и более детей, насильно выселенных из Нагорного Карабаха в результате 44-дневной войны.
В медучреждения Армении из Арцаха доставлены 237 пострадавших вследствие агрессии Азербайджана 19 сентября и во время взрыва склада с бензином на трассе Степанакерт-Аскеран 25 сентября