424.11
4.26
393.28
+21
Погода в Ереване
Рус

Армянский фонд "Луйс" приостанавливает свою деятельность

21:10
10 Мая 2018

ЕРЕВАН, 10 мая. Новости-Армения. Образовательная программа "Луйс" с 10-го мая приостанавливает свою деятельность, сообщила исполнительный директор – учредитель образовательной программы "Луйс" Жаклин Караасланян. 

"Сегодня, 10 мая, я и коллектив фонда "Луйс" были проинформированы о прекращении нашей деятельности. Хочу заверить продолжающих учебу стипендиатов "Луйс"-а и молодых людей, которые уже подали заявку на 2018-2019 учебный год и имеющих право на получение стипендиальной программы, что стипендия будет вручена также в этом году", - сказано в  открытом письме Караасланян.

Она также сообщила, что уже сегодня прекращает выступать в качестве исполнительного директора образовательной программы "Луйс". 

"Ровно девять лет назад тогда еще президент РА Серж Саргсян и премьер министр Армении Тигран Саркисян предоставили мне возможность руководить новосозданным и перспективным фондом "Луйс". Целью была организация инновационного молодого поколения для того, чтобы развитие Армении продвигалось в ногу с передовыми странами мира.  Получив лучшее образование, эти молодые люди приобрели передовые знания и навыки, аналитические  способности и развили лидерские качества. Смысл всего этого заключался в подготовке пионеров позитивных преобразований в стране. В тот же день, 9 мая 2009 года был задействован сайт фонда "Луйс", и фонд начал предоставление стипендий армянской молодежи, поступившей в лучшие университеты мира", - отмечено в письме.

По словам Караасланян, для нее было большой честью и счастьем работать с почти 550 стипендиатов, которые были вовлечены в развитии экономики Армении.

"Сегодня я хотела бы выразить благодарность основателям "Луйс"-а, ученым, сотрудникам фонда, его ценным советникам и друзьям, всему сообществу, которое мы создали вместе. Для меня было честью работать с вами и постоянно учиться у вас", - отметила Караасланян.

Ссылаясь на произошедшие в последние несколько недель события, исполнительный директор выразила уверенность, что была обретена победа, дающая возможность строить будущее Армении. 

"Вспомним, что знание - это сила и путь к развитию в сочетании с миром и взаимным доверием. Армения должна обязательно продолжать инвестировать в образованиe. Вклад в знания и молодежь - единственный способ развития Армении. Я глубоко убеждена в том, что образование находится в основе решений всех текущих и будущих задач, стоящих перед миром", - отметила Карааслянян, выразив свою благодарность всем соотечественникам и уверенность в будущем. 

Фонд "Луйс" (Свет) был учрежден в апреле 2008 года под патронажем тогдашнего президента Армении Сержа Саргсяна, являющегося председателем Совета попечителей фонда.

Цель "Луйса" - финансирование обучения армянских студентов в ведущих зарубежных вузах. В течение нескольких лет деятельности фонд "Луй"» уже оплатил учебу сотен армянских студентов. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:31
30 Марта 2024
Полиция Армении предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS
Полиция Армении предупреждает о новой схеме мошенничества посредством SMS-сообщений с армянских телефонных номеров
10:07
30 Марта 2024
Карты «Мир» перестали работать почти во всех банках Армении
Большинство банков Армении перестали работать с картами «Мир»
09:04
30 Марта 2024
Весна набирает обороты: в Армении ожидается до 25 градусов тепла
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
20:33
29 Марта 2024
Министерства обороны Армении и Великобритании реализуют совместные программы в сфере борьбе с коррупцией
Обсуждения на тему борьбы с коррупцией состоялись в Лондоне 28-29 марта в рамках сотрудничества между Арменией и Великобритании в сфере обороны
19:19
29 Марта 2024
Euronews рассказал о древних памятниках, разнообразных фестивалях и удивительной кухне Армении
Euronews опубликовал статью об Армении - стране, богатой культурно-историческими памятниками, разнообразными фестивалями и отличающейся вкусной кухней, которая может удивить путешественников.
16:58
29 Марта 2024
Москва предупреждает Ереван, что введение безвизового режима с ЕС угрожает безопасности РА
Введение безвизового режима Армении с Евросоюзом приведет к оттоку перспективной молодежи из республики и негативно отразится на ее безопасности и экономике, заявили ТАСС в МИД РФ
16:19
29 Марта 2024
В МИД РФ считают 102-ю российскую военную базу единственной гарантией суверенитета Армении
Присутствие 102-й военной базы РФ в Армении является единственной реальной гарантией суверенитета республики, заявили ТАСС в МИД РФ
15:32
29 Марта 2024
Слушания на тему евроинтеграции пройдут в парламенте Армении
В ходе парламентских слушаний будет обсуждена тема «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении».
11:30
29 Марта 2024
National Geographic отправился в "винный" тур по Армении
В этом году Армения была выбрана местом проведения 8-й Глобальной конференции ООН по винному туризму
09:04
29 Марта 2024
В Армению придет тепло, в Ереване ожидается до 22 градусов (ФОТО)
В связи с проникновением теплых воздушных потоков из тропических широт температура воздуха на всей территории Армении постепенно повысится
19:19
28 Марта 2024
"MookOpera", Пасхальный концерт и «…ай да сукин сын!» Райкина: как интересно провести время в Ереване на этой неделе?
В Ереване на этой неделе  можно будет увидеть практически все
16:32
28 Марта 2024
На Араратском коньячном заводе будут проведены проверки по факту выявленных в Беларуси нарушений качества гранатового вина
Инспекционный орган безопасности продуктов питания проведет на Араратском коньячном заводе проверки