439.88
4.45
403.71
+2
Погода в Ереване
Рус

Америабанк организует удаленные практические тренинги для студентов ИТ-центра Гюмри

16:56
01 Июня 2020

ЕРЕВАН, 1 июня. Новости-Армения. Америабанк, придавая важность развитию ИТ-сферы в областях, а также реализации программ, нацеленных на образование и занятость молодежи, сотрудничает с Центром информационных технологий Гюмри (ЦИТГ), предоставляя студентам возможность пройти в банке удаленное практическое обучение, сообщает пресс-служба банка.

В первый этап программы вовлечены представители молодого поколения Тавуша, Вайоц Дзора, Лори и Ширака, которые проходят обучение в ЦИТГ.

Специалисты Америабанка ознакомят участников с применением действующих в банковской системе цифровых новых и современных инструментов и с современными возможностями информационных технологий.

Уже состоялась первая дистанционная встреча студентов с главой Центра программирования и автоматизации Америабанка Арменом Матевосяном, в ходе которой они ознакомились с новыми подходами и методами, применяемыми в веб-программировании. Студентам были даны задания для выявления их профессионального потенциала и интересов.

В ходе последующих встреч студентам будет дана уникальная возможность стать участниками текущих программ банка, представить свои идеи, связанные с ними, а также проявить себя и закрепить полученные знания на практике.

По словам директора по линии инноваций и цифровизации Америабанка Артема Шамцяна, развитие ИТ-сферы в Армении имеет первоочередное значение для банка.

"Будучи постоянно развивающейся крупной финансовой структурой в сфере цифровых банковских операций, мы способствуем тому, чтобы студенты, получающие образования в ИТ-сфере были бы конкурентоспособными и востребованными специалистами на рынке", - сказал он.

По словам Шамцяна, сотрудничество с ЦИТГ нацелено именно на это.

"Наша совместная программа поспособствует решению не только вопроса работы, саморазвития и становления молодежи в областях, но и технологическому прогрессу в регионах, в целом", - пояснил он.

Директор ЦИТГ Амалия Егоян отметил, что курсы, предлагаемые Центром студентам и проживающей во всех областях молодежи, являются довольно существенным стимулом для того, чтобы они развивали бы свой регион, имея стабильную работу и необходимые бытовые условия.

"Готовность и содействие Америабанка являются важным шагом в этом деле. Уверена, что совместная инициатива даст желаемые результаты", - подчеркнула она.

ЗАО «Америабанк» - один из наиболее динамично развивающихся банков Армении, являющийся одним из самых стабильных и крупных финансовых учреждений страны. Будучи универсальным банком, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг в комплексном пакете. Банк контролируется со стороны Центрального банка Армении. Детальную информацию можно получить на сайте www.ameriabank.am или по телефону (+37410) 56 11 11.

Центр информационных технологий Гюмри был основан в 2005 году Фондом "Инкубатор предприятий" и Фонодм помощи Армении с целью децентрализации возможностей технологической сферы из столицы в регионы, стимулирования создания компаний сферы и подготовки соответствующих специалистов в соответствии с требованиями областей. Центр нацелен также на сокращения оттока специалистов из регионов и на содействие посредством целевых программ созданию рабочих мест. В течение этих лет множество студентов прошли курсы ЦИТГ, благодаря чему они приобрели необходимые знания и нашли работу по месту проживания в сотрудничестве с известными компаниями сферы. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:36
09 Марта 2024
Конференция об армянских военнопленных в Азербайджане пройдет в Европарламенте
Конференция на тему «Армянские военнопленные в Азербайджане. Ситуация, сложившаяся через 3 года после принятия соответствующей резолюции Европарламента» состоится 19 марта
09:04
09 Марта 2024
В Армении на выходных будет дождливо, на следующей неделе потеплеет
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
21:14
07 Марта 2024
Пашинян заявил о намерении трансформировать Службу госохраны в специальную службу госбезопасности
По словам Пашиняна, это не быстрый процесс, и нужно иметь четкое представление и план по претворению его в жизнь
18:34
07 Марта 2024
Армения углубляет сотрудничество с ЕС: Мирзоян - о описке новых механизмов сотрудничества
Арарат Мирзоян рассказал о описке новых механизмов сотрудничества Армении с ЕС
18:03
07 Марта 2024
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном - Мирзоян
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном, заявил Арарат Мирзоян

17:39
07 Марта 2024
"Армения способна сама осуществлять пограничную службу в "Звартноце": Мирзоян - о требовании вывода пограничников РФ
Армения способна сама осуществлять пограничную службу в международном аэропорту "Звартноц", заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян
16:32
07 Марта 2024
Кипр готов содействовать сближению Армении и ЕС - глава МИД
"Кипр решительно поддерживает углубление отношений ЕС с Арменией и расширение мониторинговой миссии ЕС в Армении,, - сказал глава МИД Кипра Константинос Комбос
13:19
07 Марта 2024
Адвокат Керобяна обвинил следствие в предвзятости при расследовании коррупционного скандала в Минэкономики
Предварительное расследование уголовного дела о злоупотреблениях в Минэкономики ведется по принципу подкрепления выдвинутого следствием нарратива при игнорировании других фактов, заявил адвокат Тигран Егорян
10:48
07 Марта 2024
Сумасшедший март: Суренян показал снегопад в одной из областей Армении (ВИДЕО)
Апаранский район, село Арагац, сумасшедший март
17:57
06 Марта 2024
Армения ожидает от ОДКБ признания границ своей ответственности – секретарь Совбеза
Армения ожидает, что «ОДКБ, наконец, признает границы своей ответственности», заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян
17:23
06 Марта 2024
Армения проинформировала РФ о необходимости вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» - глава Совбеза
У Армении есть четкая позиция по вопросу вывода пограничников РФ из аэропорта «Звартноц», о чем она проинформировала российскую сторону, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян
16:57
06 Марта 2024
Баку не признает оккупацию территорий 31 населенного пункта Армении - офис вице-премьера
В аппарате вице-премьера Армении сообщили, что Азербайджан отказывается признавать, что оккупировал территории 31 населенного пункта в Армении и при этом требует возвращения 4 сел.