420.79
4.21
388.47
+10
Погода в Ереване
Рус

В Ереване стартовало всемирное движение DisruptHR (ФОТО)

10:01
27 Мая 2021

ЕРЕВАН, 27 мая. Новости-Армения. В Ереване 26-го мая стартовало движение DisruptHR Yerevan, которое широко распространено в мире и включает 35 стран и 155 городов. В рамках мероприятия 8 спикеров из различных организаций представили свое видение более 150-ти участникам.

Выступления, организованные в своеобразном формате, преследовали цель предоставить информацию будущим лидерам, воодушевить и мотивировать всех тех, кто готов к реализации новых и революционных идей и уверенно двигается вперед для построения лучшего будущего.

DisruptHR в Армении представляет и реализует компания Cascade People & Business. Содействие в успешном проведении мероприятия оказали Америабанк и компания «Армения Вайн».

Америабанк-DisruptHR-1

DisruptHR – движение с вектором на будущее

Учредитель и генеральный директор Cascade People & Business Арпи Карапетян отметила, что поскольку в основе политики компании заложены развитие, общественная доступность и важность сферы управления человеческими ресурсами, представление пользующегося большой популярностью в мире движения DisruptHR бизнес-сообществу Армении стало логическим шагом.

«DisruptHR – о будущем, и нацелено на «вооружение» энергией и новыми идеями будущих управленцев», - сказала она.

По словам Карапетян, была проведена немалая работа для того, чтобы движение DisruptHR пришло в Армению.

«Все наши спикеры – специалисты в сфере управления человеческими ресурсами, которые делятся с аудиторией своими идеями и инновационным настроем. Это поможет понять, куда движется HR как специальность и куда движется бизнес, в целом, поможет создать общую платформу, где люди смогут свободно выражать свои мысли и внутренние ощущения касательно профессии», - пояснила она.

Пояснив, что это первое мероприятие должно было быть организовано в марте прошлого года, но было отложено из-за пандемии коронавируса, Карапетян отметила, что аналогичные конференции будут проводиться периодически раз в два месяца.

«В этот период, когда мы все преодолеваем различные сложности и оказываемся перед вызовами, подобная консолидация, партнерство – когда различные организации объединяются вокруг одной идеи и пытаются развить ее и передать другим бизнесам – очень важны», - подчеркнула она.

Америабанк-DisruptHR-2

Связь HR и бизнеса: умение делиться знаниями и преодолевать вызовы

«Я рада быть участницей проекта DisruptHR – впервые проводимого в Армении в интересном и особом формате», - сказала руководитель департамента управления человеческими ресурсами Америабанка Анна Варданянц.

Она отметила, что мероприятие является хорошей возможностью для того, чтобы поговорить и поделиться с коллегами знаниями и опытом, существующими проблемами и вызовами, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты сферы управления человеческими ресурсами.

«Это придаст новый импульс всему рынку, поспособствует развитию специальности, поскольку сегодня важность людей в бизнесе и управления человеческими ресурсами существенно растет. Бизнес понимает, что оборудование, машины – да, имеют цену, их можно приобрести и внедрить, но все это невозможно осуществить без вовлеченности и преданности людей, тех усилий и эмоций, которые люди вкладывают в это», - подчеркнула она.

По словам Варданянц, очевидно, что связь HR и бизнеса со временем все больше укрепляется и развивается, а ориентированное на людей управление становится необходимостью.

«Навыки, способности и ожидания HR постоянно меняются, что является новым этапом обновления, личностного роста и развития для всей сферы и каждого специалиста», - сказала она.

Она сообщила также, что в рамках мероприятия представители Америабанка презентуют три различные темы, каждая из которых имеет свою особую значимость.

«Развитие людей очень важно, и мы присоединяемся к этой инициативе, поскольку придаем важность того, чтобы делиться нашими знаниями и опытом. Формат DisruptHR хорош тем, что мы будем говорить не о добрых и хороших вещах, а делиться теми критическими вызовами, с которыми сталкивается специальность, которые для всех нас создадут сложности, и мы должны будем преодолеть их, делясь своим опытом», - сказала она.

Америабанк-DisruptHR-3

Стимул для дальнейших реформ

Директор по линии человеческих ресурсов и организационного развития компании «Армения Вайн» Марианна Мнацаканян отметила, что движение DisruptHR – прекрасный стимулирующий инструмент для дальнейших реформ в сфере.

«Осознавая важность выявления и популяризации истории, необходимо брать на вооружение новые механизмы, которые поспособствуют не только развитию и повышению мотивации сотрудников, но и в эти сложные времена будут иметь также значение национального сохранения», - сказала она.

О компании Cascade People & Business

Cascade People & Business – передовая консалтинговая компания Армении по управлению человеческими ресурсами, которая работает по принципу «Все в сфере HR и ничего вне сферы HR». За 13 лет своей деятельности компания, сотрудничая с более чем 500 местными и международными организациями, вносит изменения и стремится к совершенству, становясь ориентиром для растущего и развивающегося HR-сообщества.

О Америабанке

Америабанк – динамично развивающийся банк, являющийся одним из крупнейших и самых стабильных финансовых учреждений Армении. ЗАО «Америабанк» – универсальный банк, предлагающий корпоративные, розничные и инвестиционные услуги в комплексном пакете. По итогам 2020 года Америабанк является лидером банковской системы Армении по основным финансовым показателям, таким как активы, обязательства, кредитный портфель и капитал. Для более подробной информации посетите сайт www.ameriabank.am или позвоните по номеру (+37410) 56 11 11.

О компании «Армения Вайн»

«Армения Вайн» является семейным предприятием. После высадки виноградников в 2006 году, в 2008 году ею был основан винный завод. Сегодня компания является символом современного виноделия. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:35
07 Апреля 2024
Армения отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы
Ангел вошел к Марии и сказал: "Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус"
19:04
06 Апреля 2024
Азербайджан грубо нарушил международное право, обстреляв гражданские объекты в Армении - армянский Омбудсмен
Офис Защитника прав человека Армении распространил заявление в связи с обстрелом минувшей ночью вооруженными силами Азербайджана населенных пунктов Мовсес, Чинар, Айгепар и Неркин Кармирагбюр Тавушской области РА
18:18
06 Апреля 2024
В МВД Армении опровергли информацию о мобилизации полицейских
В МВД Армении опровергли информацию об обьявлении мобилизации среди полицейских, заявил пресс-секретарь министра внутренних дел РА Нарек Саркисян
17:11
06 Апреля 2024
Гражданская инфраструктура повреждена в Тавуше во время обстрела ВС Азербайджана (ФОТО)
МВД Армении сообщает, что вследствие беспорядочного и нецелевого огня со стороны ВС Азерайджана повреждена гражданская инфраструктура
11:51
06 Апреля 2024
У бизнесменов Самвела Майрапетяна и Гагика Акопджаняна в пользу государства будет конфисковано $11 млн. - Генпрокуратура
Антикоррупционный суд удовлетворил поданный в суд в 2022 году иск Генпрокуратуры Армении с требованием конфисковать у Самвела Майрапетяна и Гагика Акопджаняна 5,7 млрд. драмов в качестве компенсации за причиненный государству ущерб
10:01
06 Апреля 2024
ВС Азербайджана вели беспорядочный огонь по нескольким направления границы Армении - Минобороны
В ночь с 5 на 6 апреля подразделения ВС Азербайджана открыли огонь с переменной интенсивностью по позициям ВС Армении по ряду направлений приграничной зоны
09:04
06 Апреля 2024
В Армении ожидаются дожди, грозы и похолодание
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
21:19
05 Апреля 2024
В Ереване планируют построить две новые объездные трассы (ВИДЕО)
Две новые объездные трассы построят в Ереване в ближайшие несколько лет.
20:21
05 Апреля 2024
Госдеп: США и Армения обсуждают сотрудничество в сфере гражданской атомной энергетики
США и Армения обсуждают возможности сотрудничества в сфере гражданской атомной энергетики. Об этом заявил помощник секретаря Бюро по делам Европы и Евразии Госдепа США Джеймс О'Брайен на пресс-конференции
18:51
05 Апреля 2024
ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции в Тавуше и Гегаркунике - Минобороны Армении
Минобороны Армении заявило, что подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям в районе села Чинари и Верин Шоржа
17:35
05 Апреля 2024
USAID продолжит сотрудничество с Арменией в вопросе укрепления демократии
Программы сотрудничества Армении и USAID обсудили на состоявшейся в пятницу встрече премьер-министр РА Никол Пашинян и глава USAID Саманта Пауэр
16:46
05 Апреля 2024
Апрель в Армении будет на 2-3 градуса теплее нормы - Суренян
В апреле 2024 года температура воздуха в Армении будет на 2-3 градуса выше нормы, а количество осадков - близко к норме