Армения-Беларусь: Отсутствие настроя

16.08.2012, 17:15
Армения-Беларусь: Отсутствие настроя
Армения-Беларусь: Отсутствие настроя

ЕРЕВАН, 16 авг - Новости-Армения. Товарищеский матч между сборными Армении и Белоруссии специалисты и болельщики ожидали с особым трепетом, главным образом потому, что это последняя проверка сил перед началом отборочного цикла к чемпионату мира. Дружина Вардана Минасяна подошла к игре с кадровыми потерями.

Полузащитник Карлен Мкртчян не успел набрать нужной кондиции после травмы и остался в запасе, отсутствовал также защитник Роберт Арзуманян. По словам Минасяна, футболист находится не в лучшей форме.

С первых минут на поле появился новобранец краснодарской «Кубани» Араз Озбилиз. На острие традиционно действовал Юра Мовсисян, помогали ему с фланга Геворк Казарян, с центра Генрих Мхитарян и Маркос.

Игра началась в неспешном темпе, однако инициативу постепенно перехватили армянские футболисты. У них было и игровое и территориальное преимущество. Напряжение у ворот белорусов постепенно нарастало, стопроцентный момент для взятия ворот был у Маркоса, однако его удар лишь сотряс штангу. Казарян то и дело выходил на оперативный простор, сближался с голкипером, но каждый раз чего-то не хватало для взятия ворот. Как потом объяснил Вардан Минасян, не хватало желания. В результате сработало железное правило: не забиваешь ты...

Армения получила гол в раздевалку, на 45-ой минуте отличился Ренат Брессан.

Второй тайм получился зеркальным отображением первого. Сборная Армении атаковала, но не хватало скорости и хладнокровия. Хотя моментов опять же было предостаточно. Сначала Казарян с двух метров не попал по воротам, а потом Араз Озбилиз сместился с фланга в центр, оставив не у дел нескольких соперников, но среагировал кипер белорусов.

Многочисленные штрафные были реализованы не лучшим образом. Даже мастер стандартов Маркос запустил мяч выше ворот.

Второй гол в ворота Березовского был забит после опасной атаки его партнеров. Контратака белорусов получилась молниеносной, Роман среагировал, но вытащить мяч не сумел. 2-0, автором дубля стал Ренат Брессан.

Беларусь забила еще, правда в свои ворота. На 73-й минуте автогол записал на свой счет митрий Верховцев. В оставшееся время сборная Армении, как ни старалась, спасти игру не смогла.

Поражение своих подопечных Вардан Минасян объяснил отсутствием настроя и должного желания у игроков.--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ