439.88
4.45
403.71
+7
Погода в Ереване
Рус

Открытие нового сезона "Кухни милосердия" в Ереване

18:23
23 Октября 2015
В пятницу в Ереване стартовал 22-ой сезон программы "Кухня милосердия", которая реализуется при непосредственном участии немецкого благотворителя иерея Карла-Хайнца Шайде и при софинансировании столичной мэрии.

В рамках данной программы, осуществляемой под эгидой столичного градоначальника Тарона Маркаряна, около 410-ти одиноких и социально необеспеченных пожилых людей, проживающих в административных округах Канакер-Зейтун, Эребуни и Центр ежедневно получают горячее и высококалорийное питание. Они имеют также возможность пользоваться рядом социальных и иных услуг.

Обеденное меню составляется по принципу высокой калорийности, и обязательно включает в себя блюда из говядины, птицы, а также яйца, сыр, свежие фрукты и овощи, хлеб, выпечку, чай или компот. В дни официальных и церковных праздников бенефициариям подается также красное вино. Все блюда готовят наши работники на кухне "Дома надежды".

Возрастного ограничения для участников нет, во внимание принимается степень социальной необеспеченности. Списки бенефициариев предоставляются мэрией и утверждаются после мониторинга руководства "Дома надежды", а обслуживание на дому берут на себя сестры милосердия из соответствующей социальной службы при Минтруда.

Фото։ Елена Давидян
Другие материалы раздела