Юные звезды армянских шахмат: Шант Саркисян и Артур Давтян стали призерами чемпионата мира

14.10.2019, 14:35
ЕРЕВАН, 14 октября. Новости-Армения. Двое армянских шахматистов заняли второе и третье места по итогам юниорского чемпионата мира (14, 16 и 18 лет), который проходил в Индии.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, спорта, культуры и молодежи, в категории до 18 лет гроссмейстер Шант Саркисян стал вице-чемпионом мира (с результатом 8,5 балла), а международный мастер Артур Давтян получил бронзовую медаль (8 баллов). Победителем первенства стал индиец Рамешбабу Прагнанандхан с результатом 9 очков.

В соревнованиях среди девушек в этой же возрастной категории мастер ФИДЕ Анна Хачатрян из Армении финишировала на 32-й строчке.

В возрастной группе до 16 лет мастер ФИДЕ Мамикон Гарибян и Србуи Саркисян заняли соответственно 29-е и 49-е места.

В категории до 14 лет среди юношей Арсен Давтян оказался на 24-й строчке, а Алекс Саакян - на 44-й; а среди девушек Астхик Акопян заняла 12-е место.

Чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 14, 16, 18 лет проходил в индийском Мумбаи 2-12 октября. --0--