-1.08
8.05
+0.02
+21
Диего Марадона извинился перед судьей за забитый рукой мяч на ЧМ-1986 (ВИДЕО ГОЛА)
18:32
18 Августа 2015

ЕРЕВАН, 18 авг - Новости-Армения. Легендарный Диего Марадона встретился с арбитром из Туниса Али-Бен Нассером, который работал на четвертьфинальном матче чемпионата мира 1986 года Аргентина-Англия. В той встрече "альбиселеста" одержала победу со счетом 2:1, а Диего Армандо оформил дубль.

"В выходные я был в Тунисе. У нас была трогательная встреча. Принес извинения Али за то, что тот гол я забил рукой", - сказал Марадона, передает rg.ru.

Напомним, в той игре Диего Армандо открыл счет на 51-й минуте, отправив мяч в ворота англичан рукой. В послематчевом интервью Марадона заявил, что "мяч был забит "отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога". Через три минуты после первого взятия ворот, Диего Армандо сделал дубль, причем тот мяч был признан голом столетия по итогам опроса, организованного на сайте ФИФА во время проведения чемпионата мира 2002 года.

Добавим, что благодаря Марадоне сборная Аргентины стала чемпионом мира в 1986 году, победив в финале Германию со счетом 3:2. Благодаря своей игре Диего Армандо получил "Золотой мяч" как лучший футболист турнира и стал лучшим по показателю "гол+пас" (5+5).--0--