-3.16
8.61
-0.05
+15
Третий международный турнир «Теннисный ковчег» планируется провести в Ереване и Степанакерте в октябре 2015 года
15:44
29 Октября 2014

ЕРЕВАН, 29 окт – Новости-Армения. Третий международный турнир «Теннисный ковчег» планируется провести в Ереване и Степанакерте в октябре 2015 года, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Института стран СНГ и Константина Затулина.

Второй турнир «Теннисный ковчег – 2014» среди любителей-непрофессионалов в парном разряде был проведен Институтом стран СНГ, Теннисным клубом «Большая Шляпа»  и Теннисным клубом космонавтов им. Ю.А Гагарина при поддержке и содействии президента Нагорно-Карабахской Республики 23–28 октября в столицах Армении и Нагорного Карабаха.

Мероприятие прошло при спонсорской поддержке ОАО «МонАрх».

«Теннисный ковчег – 2014» был посвящен памяти бессменного судьи соревнований Эдуарда Гайковича Ханяна и проводился под девизом «Россия и Армения – две Родины».

История «Теннисного ковчега» началась в 2012 году -  тогда впервые любители тенниса и участники традиционных турниров «Большая Абхазская Шляпа», «Большая Бескозырка» и «Ракетка Байконура» испытали на прочность корты Армении. В нынешнем году «Теннисный ковчег» прошел на кортах Степанакерта и Еревана («Оранж-клуба»).

Победителями «Теннисного ковчега – 2014» стали Михаил Кулагин (заместитель директора Центра спортивной медицины России) и Евгений Култыгин (предприниматель из Сочи), одержавшие победу над парой Валерий Токарев (летчик-космонавт России, Герой Российской Федерации, глава администрации Звездного городка) – Александр Погиблев (предприниматель из Сочи). Бронзовыми призерами турнира стали Евгений Акимов (Почетный строитель России) и Михаил Нестеров (генеральный директор «Тольяттистройзаказчик»).