+2.13
8.56
+0.01
+18
Российские хоккеисты обыграли команду США и вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира
17:42
02 Января 2014

ЕРЕВАН, 2 янв - Новости-Армения. Молодежная сборная России по хоккею победила команду США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в шведском Мальмё.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:3 (2:3, 2:0, 1:0). В составе россиян отличились Михаил Григоренко (7-я минута), Павел Бучневич (10, 60) и Никита Задоров (34, 35). У американцев, которые выиграли предыдущий чемпионат в возрастной категории до 20 лет в Уфе, шайбы забросили Стефан Матто (9), Райан Хартман (12) и Николас Кердилес (17).

Четвертьфинал с самой громкой вывеской получился именно таким, каким должен быть. В первом периоде команда Михаила Варнакова дважды выходила вперед усилиями игроков первого звена, но затем практически тут же пропускала шайбу из-за собственных индивидуальных ошибок, в том числе и голкипера Андрея Василевского.

Второй период уже обошелся без обилия шайб, а определяющими стали удаления. Американцы дважды подряд нарушили правила и остались втроем, и тут Задоров нанес первый пушечный выстрел – 3:3! Стивен Сантини сразу после гола выбрасывает шайбу из своей зоны за пределы площадки и опять оставляет свою команду в двойном меньшинстве. А Задоров стреляет второй раз – 4:3!

В третьем периоде неравные составы могли стать определяющими, но в первые 15 минут обе команды не использовали по паре шансов. В последние минуты были обрезы с обеих сторон. Россияне играли наотмашь, пытаясь просто отбиваться, выбрасывать шайбу из своей зоны. А за 28 секунд до конца Бучневич воспользовался подарком американского защитника и забил в пустые ворота – 5:3!

В полуфинале россияне 4 января встретятся с победителем матча Швеция – Словакия, передает РИА Новости .--0--