-6
Мовсисян помог "Спартаку" победить "Крылья Советов" в матче 1-го тура ЧР
00:25
17 Июля 2013

Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян помог футболистам московского "Спартака" добиться гостевой победы над самарскими "Крыльями Советов" в игре первого тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Металлург" в Самаре, завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч в игре на 18-й минуте забил новобранец "красно-белых" Тино Коста, замкнув передачу Сергея Паршивлюка. Этот гол стал дебютным для аргентинца за команду Валерия Карпина. Спустя три минуты Юра Мовсисян увеличил преимущество гостей, реализовав пенальти за нарушение на Павле Яковлеве.

На 60-й минуте нападающий хозяев Луис Кабальеро точным ударом сократил отставание в счете.

В следующем туре 21 июля "Спартак" на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Крылья Советов" днем позже в гостях встретятся с действующим чемпионом страны московским ЦСКА, передает РИА Новости.--0--