+35
Сборная Армении по армрестлингу завоевала девять медалей на первенстве Европы
20:00
15 Мая 2013

Сборная Армении по армрестлингу завоевала две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы, который проходил с 5 по 12 мая в литовском городе Друскининкай, сообщил в среду агентству «Новости-Армения» президент Федерации армрестлинга Арсен Габриелян.

В европейском первенстве принимали участие спортсмены из 26 стран, в том числе России, Украины, Румынии, Болгарии, Франции, Литвы, Грузии, Турции, Чехии, Венгрии, Чехии, Словакии, Италии, Хорватии.

В общекомандном зачете сборная Армении вошла в десятку лучших.

Армению на чемпионате представили 19 спортсменов, семеро из которых вернулись с медалями. Двое спортсменов завоевали медали левой и правой руками.

В возрастной категории до 21 года в борьбе правой рукой чемпионом стал ереванец Ашот Адамян (60 кг), который завоевал также серебро левой рукой.

Еще одно «золото» (правой рукой) досталось ереванцу Давиду Нерсисяну в весовой категории 75 кг. Он выступал в возрастной группе выше 40 лет. Кроме «золота» Нерсисян завоевал и «серебро» левой рукой.

Третью серебряную медаль завоевал Армен Чапохян  (весовая категория 100 кг., левая рука).

Бронзовые медали достались Давиду Бояхчяну (110 кг., правая рука), Усик Казаряну (85 кг., возрастная группа до 21 лет, левая рука), Давиду Степаняну (65 кг., возрастная группа до 18 лет, правая рука), Тельман Казарян, (50 кг., до 18 лет, левая рука).

На прошлом чемпионате Европы армянские спортсмены завоевали семь медалей: 4 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая. -0--