+19
Сборная Армении проиграла итальянцам на своем поле со счетом 1:3
22:50
12 Октября 2012

ЕРЕВАН, 12 окт - Новости-Армения. Сборная Армении по футболу проиграла на своем поле итальянцам в отборочном матче чемпионата мира со счетом 1:3.

Голы в сборной Италии забили Андреа Пирло (11 минута), Даниеле Де Росси (64), Пабло Даниель Освальдо (81). В составе армянской сборной на 27 минуте отличился полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян.

В первом тайме, после пропущенного мяча, армянская команда активизировалась и провела несколько острых атак. На 15-минуте со штрафного опасно пробил Арас Озбисил, на 22-й минуте после розыгрыша углового, передачу мог замкнуть полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян. Именно он на 27 минуте сравнял счет после красивого прохода.  Весь первый тайм прошел в равной борьбе, при обоюдных атаках.

Вторая половина началась с быстрых атак сборной Армении. На 53 минуте Юра Мовсисян после опасного прохода, сделал продольную передачу в направлении Мхитаряна, но армянскому полузащитнику немного не хватило, чтобы переправить мяч в ворота. На 57-й минуте полузащитник ереванского «Пюника» Давид Маноян после паса Мхитаряна пробил с близкого расстояния, однако Буффон сумел спасти свои ворота. Через минуту мог отличиться хавбек «Кубани» Арас Озбилис. Итальянский голкипер был вновь на высоте.

Однако, после гола Де Росси боевой настрой армянских футболистов несколько спал. Тем не менее, стопроцентный голевой момент был у Юры Мовсисян, который не смог замкнуть острую передачу с правого фланга Генриха Мхитаряна.

Армения вместе со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты, попала в группу B отборочного цикла.

В первых двух турах сборная Армении победила на выезде мальтийцев со счетом 1:0 и проиграла с таким же счетом болгарам в Софии.

Итальянцы сыграли в первом туре вничью 2:2 с болгарами, а затем переиграли мальтийцев, забив два безответных мяча.

В текущем рейтинге ФИФА сборная Италии занимает восьмое место, а команда Армении расположилась на 64 месте.-0-