+20
Итальянцы вышли вперед в матче с Арменией
22:25
12 Октября 2012

ЕРЕВАН, 12 окт – Новости-Армения. Сборная Италии по футболу вышла вперед в выездном матче отборочного цикла чемпионата мира с Арменией.

Второй гол в ворота армянской сборной забил  полузащитник «Ромы» Даниеле Де России.

Счет на 11-й минуте с пенальти открыл полузащитник итальянцев Андреа Пирло. После пропущенного мяча, армянская команда активизировалась и провела несколько острых атак. На 15-минуте со штрафного опасно пробил Арас Озбисил, на 22-й минуте после розыгрыша углового, передачу мог замкнуть полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян. Именно он на 27 минуте сравнял счет после красивого прохода.  Весь первый тайм прошел в равной борьбе, при обоюдных атаках.

Вторая половина началась с быстрых атак сборной Армении. На 53 минуте Юра Мовсисян после опасного прохода, сделал продольную передачу в направлении Мхитаряна, но, армянскому полузащитнику немного не хватило, чтобы переправить мяч в ворота. На 57-й минуте полузащитник ереванского «Пюника» Давид Маноян после паса Мхитаряна пробил с близкого расстояния, однако Буффон сумел спасти свои ворота. Через минуту мог отличиться хавбек «Кубани» Арас Озбилис. Итальянский голкипер был вновь на высоте.

Армения вместе со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты, попала в группу B отборочного цикла.

После двух туров сборные Италии и Болгарии набрали по четыре очка, у армянской сборной три очка. Датчане и чехи, проведшие лишь один матч набрали одно очко. Замыкает турнирную таблицу с нулевым результатом аутсайдер группы – сборная Мальты.

В первых двух турах сборная Армении победила на выезде мальтийцев со счетом 1:0 и проиграла с таким же счетом болгарам в Софии.

Итальянцы сыграли в первом туре вничью 2:2 с болгарами, а затем переиграли мальтийцев, забив два безответных мяча.

В текущем рейтинге ФИФА сборная Италии занимает восьмое место, а команда Армении расположилась на 64 месте.-0-