-4

Кубок президента РФ по тяжелой атлетике покажут 19 стран - Кисляков

17:48
12 Октября 2012

Соревнования второго Кубка президента Российской Федерации по тяжелой атлетике будут транслировать 19 стран, заявил вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Антон Кисляков.

Второй Кубок президента Российской Федерации по тяжелой атлетике пройдет 13-14 октября в Санкт-Петербурге. Мужчины поборются за награды в категориях до 94 кг, до 105 кг и свыше 105 кг, женщины - в весе до 75 кг и свыше 75 кг.

"У нас запланированы пять весовых категорий. Наиболее яркие, сильнейшие спортсмены в этих категориях являются атлетами из России. Это элитарные веса - одна из составляющих советской и российской тяжелой атлетики. В этом году мы сделали еще один шаг вперед с точки зрения популяризации тяжелой атлетики и представления себя на международной арене - порядка 19 стран будут показывать трансляцию соревнований из Санкт-Петербурга", - сказал Кисляков на пресс-конференции перед стартом турнира, передает РИА Новости.

В прямом эфире будут идти трансляции на каналах "Евроспорт", "Евроспорт-2", азиатских каналах, "НТВ-Плюс", а также на сайте ФТАР и сайте Кубка президента РФ.

"Призовой фонд турнира такого же размера, как год назад. Кроме этого, отдельный призовой фонд предусмотрен за мировые рекорды. Команда-победительница будет награждена переходящим кубком, а каждый победитель весовой категории получит его уменьшенную копию", - объяснил Кисляков.

Работу Кислякова по организации турнира отметили представители Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Директор спортивных мероприятий IWF Атилла Адамфи отметил, что счастлив "возможности вернуться в Санкт-Петербург". "Тяжелая атлетика зародилась именно в Санкт-Петербурге, в 1885 году был организован первый клуб. В последние годы российская федерация стала очень активно участвовать в деятельности международной федерации. У нас остались очень хорошие воспоминания от первого Кубка президента РФ, который проводился в Белгороде, и я уверен, что второй Кубок пройдет еще лучше", - сказал он.

"Эти соревнования станут отличной возможностью для спортсменов показать все, на что они способны и порадовать поклонников тяжелой атлетики", - заключил Адамфи.

Третий Кубок президента РФ пройдет в 2013 году в Москве.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
21:07
20 Февраля 2024
Армения заняла первое место в командном зачете ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике по числу медалей
Армения заняла первое место в командном зачете ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике по числу больших и малых медалей.
00:14
Армянские спортсмены завоевали три медали на ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике
Действующий чемпион Европы Самвел Гаспарян стал серебряным призером
21:51
17 Февраля 2024
Арман Андреасян стал чемпионом Европы по вольной борьбе
Андреасян в финале одержал победу над грузинским борцом Акакием Кемертелидзе со счетом 7:3
20:32
Арсен Арутюнян стал четырехкратным чемпионом Европы по вольной борьбе, одержав победу над турецким борцом
В финале он одержал победу над турецким спортсменом со счетом 10:0
16:31
15 Февраля 2024
Армения выделила порядка 35 млн. драмов на проведение отборочных матчей чемпионата мира по баскетболу
11:23
Армения заняла третье место в командном зачете на чемпионате Европы по греко-римской борьбе
По итогам чемпионата Европы-2024 по греко-римской борьбе в Бухаресте сборная Армения заняла третьем место в общекомандном зачете.
23:54
14 Февраля 2024
Гор Саакян стал двухкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике
Тяжелоатлет Гор Саакян (весовая категория 67 кг) стал двухкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Софии
23:22
Артур Алексанян стал семикратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе
В финале проходящего в Бухаресте ЧЕ-2024 он одержал победу со счетом 6:3 над представителем России Магомедом Муртазалиевым
22:09
13 Февраля 2024
Малхас Амоян завоевал титул чемпиона Европы, разгромив турецкого борца (ВИДЕО)
Армянский борец греко-римского стиля Малхас Амоян третий раз за свою карьеру завоевал титул чемпиона Европы
21:28
19-летняя Александра Григорян стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
В упражнении «толчок» армянская спортсменка также завоевала малую золотую медаль, удержав над головой 115 кг
20:44
Артур Алексанян вышел в финал Чемпионата Европы (ВИДЕО)
Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян вышел в финал проходящего в Бухаресте чемпионата Европы 2024
14:39
Артур Алексанян разгромил турецкого борца на чемпионате Европы по греко-римской борьбе
Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян разгромил соперника из Турции Бейтуллу Кайисдага на чемпионате Европы 2024, проходящем в Бухаресте.