Армянский спортсмен выиграл «золото» на чемпионате мира по армрестлингу

21.09.2012, 15:52

Армянский спортсмен, действующий чемпион Европы Владимир Мнацаканян выиграл левой рукой золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу в весовой категории до 75 кг, сообщил в пятницу агентству «Новости-Армения» президент Федерации армрестлинга Армении Арсен Габриелян.

34-й чемпионат мира прошел в бразильском городе Сан-Висенте 10-18 сентября.

По словам Габриеляна, чемпионский титул мог завоевать еще один действующий чемпион Европы - Армен Чапухян, однако из-за спорного решения арбитров он довольствовался только четвертым местом (левой рукой).

Президент федерации сообщил также, что в соревнованиях юношей третье место правой рукой занял Эрик Геворкян (весовая категория до 80 кг).

Пятое место среди взрослых правой рукой занял Вреж Седракян (до 75 кг). Два других армянских спортсмена – Ашот Адамян (до 70 кг) и Карапет Агаджанян (до 100 кг) заняли седьмое место в поединке обеими руками.—0--