+21
Молодежная сборная Армении сыграла вничью с черногорцами в последнем туре отборочного цикла ЧЕ
21:38
10 Сентября 2012

Молодежные сборные Армении и Черногории разошлись в Подгорице нулевой ничьей в последнем туре отборочного цикла чемпионата Европы.

По итогам отборочного этапа армянские футболисты набрали 15 очков и заняли второе место в группе, уступив лидерам - чехам пять очков. На третьем месте с 11 очками расположилась команда Черногории, на четвертом — валлийцы (с 10 очками). Замыкают турнирную таблицу андоррцы, не сумевшие набрать ни одного очка.

Чемпионат Европы-2013 среди молодежи состоит из отборочного цикла в группах и раунда плей-офф, после чего будут определены семь команд, которые составят компанию датчанам в финальной стадии.

Все команды разделены на десять групп: две по шесть сборных и восемь - по пять. Каждая команда проводит с каждой другой сборной своей группы по матчу дома и на выезде. Десять победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.

При помощи жеребьевки все 14 команд будут разбиты по парам, и каждая команда сыграет с каждой по разу дома и на выезде. Команды, которые забьют больше мячей по сумме двух матчей, выходят в финальную стадию. В случае ничьей действует правило выездного гола, в случае необходимости будет назначено дополнительное время и серия послематчевых пенальти.

В финальной стадии примут участие семь победителей раунда плей-офф и сборная Израиля, получившая автоматическую путевку в финальную стадию на правах хозяйки.

Восемь команд будут разбиты на две группы - по четыре команды в каждой. На групповом этапе каждая сборная проведет с каждой по одному матчу, а две сильнейшие команды квартета выйдут в полуфинал. В 1/2 финала победитель группы А сыграет со второй командой группы В, и наоборот. Победители полуфиналов примут участие в решающем поединке.--0--