Армянский борец Артур Алексанян находится в шаге от бронзовой медали Лондонской Олимпиады

07.08.2012, 21:18

Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян (96 кг) победил в утешительном поединке турка Ченка Ильдема и поборется за олимпийскую бронзу с кубинцем Фальконом Эстрадой.

Алексанян, являющийся действующим чемпионом Европы, проиграл в четвертьфинале иранскому спортсмену Голамрезе Гасему Резаи и благодаря выходу иранца в финал получил возможность продолжить борьбу за медали.

Другой армянский борец-классик Ованнес Вардересян (66 кг) выбыл из борьбы, проиграв  кубинцу Педро Муленсу.

Сборная Армении пока завоевала на Олимпиаде в Лондоне две медали – серебряную и бронзовую.

В воскресенье в соревнованиях по тяжелой атлетике третье место заняла Рипсиме Хуршудян (свыше 75 кг). Серебро досталось борцу греко-римского стиля Арсену Джулфалакяну.—0—