Алиев покинул зал перед схваткой Джулфалакяна с азербайджанцем в Лондоне

06.08.2012, 11:41

Президент Азербайджана Ильхам Алиев покинул накануне трибуны спортзала в Лондоне перед полуфинальной схваткой армянского борца греко-римского стиля Арсена Джулфалакяна с азербайджанцем Эмином Ахмадовым, сообщил сам Джулфалакян на своей страничке в Facebook.

Арсен Джулфалакян завоевал в воскресенье серебряную медаль на олимпийском турнире в Лондоне в весовой категории до 74 кг. В финале армянский борец проиграл россиянину Роману Власову. Бронзовые медали завоевали литовец Александр Казакевич и азербайджанец Эмин Ахмадов. В полуфинале Джулфалакян уверенно победил Азербайджанца.

«Расскажу самое интересное... Во время схватки с азербайджанским спортсменом, точнее, перед ее началом, президент Алиев также находился в зале и спросил специалистов: «Армянин силен?». Они ответили: «Да, очень». Алиев сказал: «Ну, если так, я лучше пойду», и молча покинул зал», - пишет Джулфалакян.

Медаль Джулфалакяна - первое «серебро» армянской сборной в Лондоне и второе в истории независимой Армении.

Впервые серебряную медаль завоевал на Олимпийских играх в Атланте армянский борец-вольник Армен Мкртчян.

Арсен Джулфалакян — сын прославленного борца, чемпиона мира и олимпийских игр Левона Джулфалакяна. Выигрывал чемпионат Европы 2009 года, был серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира 2010 и 2011 годов.—0-