+9
Матч Надаль - Мюррей на итоговом турнире признан лучшим в 2010 году
21:44
07 Декабря 2010

Поединок испанца Рафаэля Надаля и британца Энди Мюррея в полуфинале итогового теннисного турнира в Лондоне признан лучшим в 2010 году, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), передает РИА Новости.

Матч, который прошел 27 ноября, завершился победой первой ракетки мира со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (8:6). Встреча длилась 3 часа 10 минут. Позднее в финале Надаль потерпел поражение от швейцарца Роджера Федерера.

Вторым по зрелищности был признан полуфинальный матч Открытого чемпионата США, в котором Новак Джокович обыграл Роджера Федерера - 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5. По ходу этого поединка Джокович отыграл два матчбола.

Третьим в своеобразном рейтинге стоит исторический матч первого круга Уимблдона, в котором американцу Джону Изнеру понадобилось три дня, чтобы вырвать победу у француза Николя Маю - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68. Поединок продолжался 11 часов и 5 минут чистого времени. Пятая партия продолжалась 8 часов и 11 минут.

В пятерку лучших матчей сезона вошли также полуфинальные поединки турнира серии "Мастерс" в Париже. В одном из них Робин Содерлинг (Швеция) обыграл Микаэля Льодра (Франция) - 6:7 (0:7), 7:5, 7:6 (8:6), в другом Гаэль Монфис (Франция) одолел Федерера - 7:6 (9:7), 6:7 (1:7), 7:6 (7:4).-0-