За Золотой кубок КОНКАКАФ поспорят футболисты США и Мексики

24.07.2009, 11:43

Сборные США и Мексики сыграют в финальном матче Золотого Кубка КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) по футболу.

В четверг в полуфинальных матчах американцы со счетом 2:0 переиграли команду Гондураса, а мексиканцы только по пенальти взяли верх над соперниками из Коста-Рики.

Сборная США забила два своих гола в ворота команды Гондураса в концовках каждого из таймов: на 45-й минуте отличится Кларенс Гудзон, а на 90-й точку в матче поставил Кенни Купер.

Сборная Мексики одержала победу над костариканцами в более драматичной борьбе. Мексиканцы открыли счет в матче на 88-й минуте, когда отличился Гильермо Франко. Команде Коста-Рики удалось отыграться после точного удара Фройлана Ледесмы, когда шли последние секунды компенсированного времени. В серии пенальти мексиканцы победили со счетом 5:3, а героем матча стал их голкипер Гильермо Очоа, отразивший 11-метровый в исполнении все того же Ледесмы.

Финальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ состоится в воскресенье на Giants Stadium в Ист-Рутерфорде, штат Нью-Джерси. -0-