+13

Медведев поздравил сборную РФ по хоккею с победой на Чемпионате мира

11:20
11 Мая 2009

Президент РФ Дмитрий Медведев позвонил главному тренеру сборной РФ по хоккею Вячеславу Быкову и поздравил его, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой на Чемпионате мира по хоккею, сообщили журналистам в пресс-службе Кремля.

Медведев назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что "гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на Чемпионате мира матчах".

Президент РФ также отметил, что блестящая игра принесла вторую подряд победу российским хоккеистам на Чемпионате мира.
Медведев также сказал, что будет рад встретиться с российской сборной в Москве.

В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1. Год назад в финале ЧМ-2008 в Канаде встречались эти же команды, и тогда победу тоже праздновала сборная России. -0-