+9
"Реал" продолжает преследовать "Барселону", одержав волевую победу
12:00
22 Апреля 2009

"Реал" продолжает преследовать "Барселону" в чемпионате Испании по футболу, одержав волевую победу над "Хетафе" со счетом 3:2.

Домашний матч 32-го тура подопечные Хуанде Рамоса провели ниже своих возможностей, что, впрочем, не помешало им выиграть в Примере 16-й поединок из последних 17-ти.

Экс-форвард "Реала" Роберто Сольдадо уже на 10-й минуте поразил ворота Икера Касильяса, Гонсало Игуан сравнял счет перед перерывом. Кульминация встречи наступила в ее концовке. Хуан Анхель Альбин (84-я минута) и Гути (86) обменялись точными ударами, сразу после чего "Хетафе" заработал пенальти, а "Реал" - удаление защитника Пепе. Однако Касильяс не позволил отличиться Франциско Каскеро, и в компенсированное время индивидуальное мастерство Игуаина принесло хозяевам победу.

В другом матче вторника "Атлетик" в гостях обыграл худшую команду лиги "Нумансию" со счетом 2:1.

"Реал" сократил отставание от "Барселоны", которая свой матч против "Севильи" проведет в среду, до трех очков.-0-