+27
"Лион" сенсационно проиграл "Лансу" в чемпионате Франции по футболу
11:13
21 Января 2008

Многолетний лидер французского футбола "Лион" накануне потерпел болезненное поражение в гостях от "Ланса" в рамках чемпионата страны - 0:3, передает РИА Новости.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во второй половине хозяева активизировались, и на 55-й минуте первый мяч влетел в ворота Грегори Купе. Его автором стал Тоифилу Маулида. На 70-й минуте Милан Бишевац сделал счет 2:0, а в самой концовке встречи Кадер Мангане установил окончательный результат.

Эта сенсационная победа, впрочем, не позволила "Лансу" покинуть зону вылета, хотя теперь в его активе 23 очка, как и у "Лилля", который стоит строчкой выше, на безопасном 17-м месте.

"Лион" не сумел сохранить прежний отрыв от ближайшего преследователя - "Бордо" (39 очков), и теперь их разделяет всего 3 балла.

В другом матче воскресенья "Нанси" в гостях уступил "Ницце" - 0:1 - и упустил возможность догнать "Бордо" (36 очков). "Ницца", в свою очередь, вышла на четвертую позицию (35).

Первая пятерка чемпионата Франции выглядит следующим образом: 1. "Лион" - 42 очка; 2. "Бордо" - 39; 3. "Нанси" - 36; 4. "Ницца" - 35; 5. "Кан" - 33. -0-