+29
Сербка Елена Янкович возглавила Чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации
11:45
08 Мая 2007

Сербка Елена Янкович возглавила Чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации (ВТА).

В новой версии она опередила американку Серену Уильямс, которая лидировала с того момента, как выиграла Открытый чемпионат Австралии, передает РИА Новости.

Лидерство Янкович неслучайно: она практически на всех турнирах доходит минимум до четвертьфинала. В ее активе два выигранных турнира в 2007 году.

Теперь младшая сестра Уильямс на втором месте, а третью строчку сохранила за собой бельгийка Жюстин Энен. Кстати, именно из-за нее новая версия рейтинга вышла позднее обычного: в воскресенье она должна была играть в финале на теннисном турнире в Варшаве против украинки Алены Бондаренко, однако из-за дождя эта встреча была перенесена на понедельник. В итоге Энен титул завоевала, а очки в "табели о рангах" были рассчитаны позже.

Лучшей из россиянок в Чемпионской гонке является Светлана Кузнецова. Она улучшила свои позиции на четыре пункта, поднялась на 4-е место, что позволило ей обогнать Марию Шарапову, которая на данный момент шестая.