Сборная Италии по футболу разгромила хозяев чемпионата мира 2006 года
13:04
02 Марта 2006

В среду состоялись товарищеские матчи национальных сборных по футболу.

Как сообщает РИА Новости, внимание болельщиков привлекла встреча команды Италии и сборной Германии, которой летом этого года предстоит принимать финальный турнир чемпионата мира. Итальянцы, выступавшие в роли хозяев поля, ошеломили соперников, забив два гола уже к 7-й минуте встречи - отличились Альберто Джилардино и Лука Тони. А к перерыву счет был уже 3:0 после точного удара Даниэле де Росси.

Вопрос о победителе, таким образом, был снят, но оставалось посмотреть, что при таком счете может сделать команда Юргена Клинсманна. Для начала немцы пропустили четвертый гол, автором которого в начале второго тайма стал Алессандро Дель Пьеро, и только на 82-й минуте защитник "Челси" Роберт Хут сумел забить гол престижа. 1:4 - поражение хозяев чемпионата мира 2006 года.

Интересным получился и матч сборной Англии против команды Уругвая. Южноамериканцы вели в счете до середины второго тайма после гола Омара Поусо, забитого на 26-й минуте. Однако в последней четверти встречи сначала Питер Крауч сравнял счет, а затем Джо Коул, поразивший ворота команды Уругвая на 92-й минуте, принес победу подопечным Свена-Ерана Эрикссона.

Поражением для Франции завершился матч с командой Словакии на "Стад де Франс". Чемпионы мира 1998 года уступили со счетом 1:2, а весь матч в составе победителей отыграл зенитовский защитник Мартин Шкртэл. Голкипера "Зенита" Камила Чонтофальски не было даже в запасе словацкой команды.

Армейский защитник Ивица Олич сыграл 15 минут в матче сборной Хорватии против команды Аргентины, выйдя на замену во втором тайме. Хорваты победили в игре, которая прошла в Швейцарии - 3:2, а победный гол на второй минуте добавленного времени забил Дарио Срна.

В Амстердаме сборная Голландии с большим трудом переиграла команду Эквадора. "Оранжевые" выиграли со счетом 1:0 благодаря голу, забитому на 48-й минуте Дирком Кюйтом.

Еще в одном матче встречались две сборные, которым предстоит сыграть на чемпионате мира в Германии: испанцы принимали команду Кот-д?Ивуара и победили со счетом 3:2. Африканцы, ведомые Дидье Дрогба, отыгравшим весь матч, дважды вели в счете, но в итоге все решала голы Хосе Антонио Рейеса и Хуанито в концовке игры.