+16

Сборная Германии упрочила лидерство в медальном зачете Олимпиады в Турине

09:38
22 Февраля 2006

Сборная Германии упрочила лидерство в медальном зачете Олимпиады в Турине. Во вторник немецкая команда завоевала еще две золотые и одну бронзовую награды.

Немецкий бобслейный дуэт Сандры Кириасис и Ани Шнайдерхайс первенствовал в соревнованиях двоек. Девушки на 0,71 секунды превзошли ближайших конкуренток - американок Шону Рохбок и Валерии Флеминг. Российская двойка в составе Надежды Орловой и Виктории Токовой заняла седьмое место, отстав от лидеров на 1,95 секунды.

Еще одно "золото" немецкой сборной принесли биатлонисты в составе Рикко Гросса, Михаэля Реша, Свена Фишера и Михаэля Грайса, которые выиграли командную эстафету 4x7,5 километров. Вторыми к финишу пришли российские спортсмены: Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов отстали от команды Германии на 20,9 секунды и принесли России "серебро".

И, наконец, бронзовую медаль в личных соревнованиях по лыжному двоеборью (прыжки с трамплина К-120 и гонка на 7,5 км) принес своей стране немец Георг Хеттих, который уступил победителю австрийцу Феликсу Готтвальду 9,6 секунды. При этом австриец после первой дисциплины двоеборья был лишь 12-м и в гонку ушел с отставанием от Хеттиха в 54 секунды, как и Иван Фесенко, который стал лучшим из россиян, показав в итоге 33-й результат и уступив победителю более двух минут.

Как передает РИА Новости, единственной дисциплиной во вторник, где немцам не покорились медали, стали соревнования по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров среди мужчин. Чемпионом Олимпиады стал итальянский спортсмен Энрико Фабрис, который показал лучшее время - 1 минута 45,97 секунды и опередил серебряного призера и чемпиона Турина на дистанции 1000 метров Шэйни Дэвиса (1.46,13). Российский конькобежец Евгений Лаленков показал лишь седьмое время.

Таким образом, на счету немцев 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Вторая позиция у команды Австрии - 8 первых, 5 вторых и 3 третьих места. Далее расположилась сборная США - 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды. Россия занимает лишь четвертое место в медальном зачете - 7 наград из золота, 3 - из серебра и 5 - из бронзы. --0--